Нарушение сна

Наталья Терехова 13.03.2011

Здравствуйте.

Мой племянник, молодой человек 20 лет, не спит с 26 января. После сданного экзамена в институте не смог уснуть и не спит до сих пор. Он в очень изможденном состоянии. Он как только начинает засыпать, вскакивает через пару минут и кричит что падает куда-то, у него начинаются панические атаки. Просит все время что бы его положили в психиатрическую больницу потому как терпеть он больше не может. Вызывали "скорую", они приехали и вкололи ему снотворное, но он так и не уснул. Обратились в единственный в нашем городе психоневрологический диспансер, они от нас отмахнулись, сказав, что бы не портили ребенку жизнь, а то он в будущем даже прав получить не сможет. Выписали Афобазол и электросон. Не то, ни другое не помогло. Решили обратиться к платному психиатору, но записались только на 24 марта. А мальчишке плохо уже сейчас.

Что делать? Можно ли мальчику помочь хоть чем-нибудь и как правильно поступить? Куда обращаться? Топчемся по кругу а состояние у парня усугубляется...

Овсяник Людмила Михайловна

Пока ждете прием платного психиатора попробуйте на ночь включать классическую музыку хорошо действующую от бессонницы:

 сюита “Пер Гюнт” Грига,  “Грустный вальс” Сибелиуса,  “Грезы” Шумана, пьесы Чайковского.

Наталья! Вашему племяннику не позавидуешь. Обратитесь к специалисту, работающему в техниках гипноза. Это состояние очень похоже на сон и может быть в нем раскроется причина нарушений сна вашего племянника. По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4