Помогите успокоиться и перестать переживать

Мария (23 года) 07.06.2018

Сейчас ЕГЭ. Хотела очень сильно в Москву, писала русский (на него рассчитывала больше всего, написать на 95 +) а в итоге после экзамена вспомнила, что не переписала 5 заданий с кима в бланк (за которые дают 20 балов)

Я была на 100% уверена, что они все правильные

Я была так рада, но когда вышла и вспомнила, попросила дать время переписать, сказали , что поздно

Теперь я понимаю, что все мои мечты просто рухнули в одно мгновенье. Очень обидно. Не могу успокоиться уже какой день. Ничего не хочется... Чувствую огромную злость на себя

Басов Дмитрий Александрович

Что же это за мечты такие которые в одно мгновение могут рухнуть? Это пшик какой-то, а не мечты. К мечте идут, порой идти тяжело и если одна дорога закрывается, то человек набирается сил и ищет другую дорогу. Часто это в итоге даже к лучшему.

Так что самое время поплакать, позлиться и разобраться ваши это мечты или нет. Если ваши то,  ищите как их воплотить в реальность. Если не ваши, то зачем вам на чужие мечты тратить свою личную жизнь?

Дмитрий Басов | Психолог | Смоленск