Отношения с мужчиной, старше меня

Наталья (51 год) 31.05.2018

Здравствуйте! Мне постоянно не везет в отношениях с мужчинами. Знакомлюсь, встречаемся и через 2-3 месяца расстаемся. Не так давно примерно месяц назад познакомилась с мужчиной старше меня на 13 лет ( мне 45, а ему 58 лет). С его стороны намерения по отношению ко мне серьезные. У него даже в разговоре проявляется свататься к моим родителям. Я не думаю, что это нужно, т.к мы уже не дети, а взрослые люди. У него двое взрослый детей, внуки. И жену он похоронил 1,5-2 года назад. Живем мы в разных городах, примерно в 30 минутах езды на машине. У него там хороший дом со всеми условиями и удобствами, при доме имеется садовый участок. На днях я была у него в гостях, он меня познакомил с семьей своего сына. Дочь живет в другом городе и далеко. У меня тоже двое детей, младший сын живет со мной, у нас своя квартира, я в разводе 5 лет.

Он предлагает мне переехать к нему жить вместе с моим сыном. Но у меня работа (работу терять не хочу), у сына школа, как раз будет выпускной класс. Но он говорит это не проблема, школу можно сменить, и работу тоже. Сейчас с работой очень сложно. Но у него в разговоре прошло, что если у него с работой будет все хорошо, то я не буду работать (это меня пугает, буду как в клетке). По это словам поняла, что ему нужна хозяйка в дом, но и на садовый участок. боюсь как бы это все не легло на мои плечи. Но и пугает как на это посмотрят его дети (они же потеряли мать). Он ждет от меня ответа "ДА" или "НЕТ". Время еще есть как он говорит, но и постоянно спрашивает думаю я или нет над его предложением.

В июне у меня отпуск на 2 недели, и он предлагает это время пожить у него (но естественно и вести дом как хозяйка), сын мой не хочет ехать туда на это время. Я в полной растерянности, не знаю что решить... Голова просто идет кругом. Говорит что с ним я буду чувствовать себя настоящей женщиной. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Спасибо.

Наталья, я бы рекомендовал - пожить, посмотреть, налаживать отношения постепенно - и дать сыну возможность закончить выпускной класс в той школе, где он сейчас учится.

И за этот год "постепенноно развития отношений" - вы сможете точно понять - ваш ли это человек - или "как хорошо, что я не приняла опрометчивое решение переехать к нему, о котором бы я быстро пожалела бы".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, а Вы то сама как к этому мужчине относитесь? Это самое главное.

А то Вы думаете о чем  (и ком!) угодно, но не о себе!

Пишете

Мне постоянно не везет в отношениях с мужчинами

и подробно описываете развитие событий с этим мужчиной... Он относится к "везёт" или к "не везёт"?

Вы то хотите развивать отношения с ним?

Удивительно, что Вы  сразу видите негатив во многих случаях. Например, он Вам предлагает не работать, если Вы смените место жительства и не найдете работу

у него в разговоре прошло, что если у него с работой будет все хорошо, то я не буду работать

а Вы, вместо того, чтобы оценить его жест, как заботу и поддержке, сразу засадили себя

буду как в клетке
садовый участок. боюсь как бы это все не легло на мои плечи

или на грядку...

Сразу же ищете "отмазки"

пугает как на это посмотрят его дети (они же потеряли мать)

Там взрослые дети и они со своим отцом сами решать свои проблемы, если они возникнут...

То

сын мой не хочет ехать туда на это время

Вполне естественно, что взрослый парень в 15-16 лет не хочет сидеть с мамой в гостях у её знакомого!!!

Вы ищете причины, чтобы не жить с ним? Вы из нашли... Всё зависит ... от кого-то. Типа, а вот они виноваты, не я?

Много слов про страх, про пугает, про боюсь...  Может быть это про что-то, что пора проработать с психологом?

Вера Леонидовна, психолог, сертиф.специалист по системным расстановкам