Почему так сложно найти стимул?

Гульназ (27 лет) 30.05.2018

Здравствуйте!

Хотелось бы спросить почему так сложно решится,понять что тебе нужно от жизни?Хоть ты и понимаешь иногда,но совсем нет сил двигаться,учится и развиваться потому,что не находишь в этом никакого смысла. Вот просто течешь по течению и все...

Нет стимула и вдохновения,чтобы что то совершать и достигать

Топчешься на одном месте как дурак,а сделать ничего не можешь..

Здравствуйте,  Гульназ! Не все люди находят быстро свое предназначение,  иногда уходят многие годы. Может вы еще не нашли то, что вам нравится,  или всего много и проблема на чем остановиться.  Попробуйте написать профессии,  которые вам нравятся, которые доставят вам удовольствие.  Рядом напишите ,какие для этого есть способности,возможности. Выберите то, что больше вам подходит в настоящий момент,  вы можете поменять свою деятельность в любое время.  Не ограничиваете себя, будьте смелее в своем выборе.  Доверяйте себе! Пусть сопутствует вам удача!

Такое впечатление, что Вы себе ставите вопросы, которые Вам не помогают найти ответы.

Есть смысл попытаться это сделать вместе с профессионалом - поставить себе такие вопросы, которые помогут Вам начать двигаться.

А "учиться и развиваться" - это совсем не понятные вещи. Куда развиваться?(предполагается, что Вы не развиты:)?)

Чему и зачем учиться? (м.б. разобраться, что и чего я хочу...?)

Обращайтесь. Я работаю с пациентами, у которых есть такие трудности.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.