Хочу секса, но боюсь

Танет (23 года) 26.05.2018

Имею сексуальный опыт с несколькими партнёрами. Довольно длительное время не было мужчины. И теперь когда появился молодой человек почему то боюсь с ним близости, хотя понимаю что хочу этого. Как с этим боротся.?

Чубар Валентина Васильевна

Танет, а почему возник страх, что вам такого грозит во время секса или после него с этим молодым человеком? Может он вам очень нравится, вы боитесь его потерять и поэтому не знаете как себя с ним вести?

Попробуйте не торопить события, займитесь сексом, когда ваши страхи поулягутся.

Если есть возможность, возьмите консультацию психолога, в результате ее вы поймете в чем проблема и избавитесь от нее.

С уважением, Валентина Чубар

Андросова София Измайловна

  Танет, здравствуйте! Мне кажется,  не стоит со страхами бороться.   Лучше разобраться, чего Вы боитесь?  Для этого  стоит посмотреть, чем был для Вас предыдущий сексуальный опыт, может быть было что-то неприятное... А может быть, Вам так нравится молодой человек, что есть опасения,  что после секса  отношения изменятся. Или Вы боитесь  разочарования... Или боитесь  разочаровать его... Догадываться сложно. На самом деле, не спешите. Если Вам молодой человек нравится, если Вам  хорошо быть с ним рядом,  то все придет само. И ещё, желание всегда идет рука об руку со страхом, это очень естественно и понятно.  Успехов Вам. С.

Нужно понять - чего вы боитесь. У вас указано что вам 18 лет. Возможно вы боитесь "использования", "обмана" - или - "того что вдруг опять ничего не получится и будет психологически больно".

Подумайте о своих страхах. Если есть возможность - проговорите их с толковым психологом.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.