После ссоры с женой тянет к другой

Геннадий (26 лет) 26.05.2018

Добрый вечер. Такая ситуация, жили с женой 1 год вместе. После рождения дочки пошел разлад, не хватало секса и ласки с ее стороны. Так продолжалось 3 года. Потом я устроился на работу, там познакомился с симпатичной коллегой и мы с ней начали общаться. Понял что у нас много общего. Уже через месяц мы с ней говорили на любые темы и темы секса тоже. Поделился с ней проблемой, она сказала что такое бывает. Еще через неделю предложил ей поговорить за бокалом вина. Вот мы сидели выпивали вино и тут неожиданно из командировки вернулась жена. Она увидив нас вместе посчитала что я ей изменил. Мы разошлись на время и моя жена назло мне начала флиртовать с моим сменщиком, позже я узнал что они переспали. И не один раз. Я готов был бросить все и уйти от жены, но тут та вернулась со слезами на глазах и криками (Прости меня).

Я в замешательстве, ведь после того что я узнал мне противно спать с женой, и так же меня тянет к той самой коллеге, она же влюбилась в меня и хочет чтобы мы были вместе. Но я не могу ведь очень переживаю за малышку дочь, плюс есть чувства и влечение к жене, кроме сексуального, в этом плане мне она противна. Помогите что мне делать.

Геннадий

люс есть чувства и влечение к жене, кроме сексуального, в этом плане мне она противна. Помогите что мне делать.

Геннадий, это ситуация "внутреннего конфликта". И "простить" женщину, поступившую с вами таким образом - я бы сказал - достаточно сложно. Как правило - обида остаётся на всю жизнь. Но - если и вы и жена хотите сохранить семью - имеет смысл походить на совместные консультации в рамках семейной психотерапии. Если же жена "не хочет" - то вам имеет смысл походить на консультации одному и попробовать разобраться со своими переживаниями.

К слову сказать - ребёнку лучше, если родители разведены - но поддерживают нормальные человеческие отношения - нежели они "сохраняют видимость семьи" - но между ними постоянно сохраняется напряжение.

Приходите, поговорим, подумаем, как вам помочь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.