Я осознала свои ошибки и хочу его вернуть

Ирина (33 года) 25.05.2018

Здравствуйте! Я сильно поругалась со своим молодым человеком. Мне 27, ему 24. Вместе 1,5 года. До этого у нас были ссоры, одно время мы очень сильно ругались, расходились на месяц, но прощали друг друга и снова были вместе. Последнее время у нас были очень гармоничные отношения, жили душа в душу. Но при последней ссоре я очень вскипела, наговорила ему много гадостей и написала много оскорбительных смс. Мы живем отдельно, но получилось так, что свидетелями нашей ссоры стали его родственники. В конфликте мы оба были не правы, но я просто не смогла себя контролировать в тот момент. Сейчас мы продолжаем жить вместе, так как у меня сейчас не выйдет переехать на новое место. Сказал мне что я могу жить у него сколько мне понадобиться. Я осознала свои ошибки и хочу его вернуть, но он сказал что больше не хочет со мной отношений и что после этого скандала он меня разлюбил, хотя до этого все было хорошо. Я не верю что чувства могли пройти за один день. на данный момент он продолжает помогать мне по хозяйству, интересуеться чем мне помочь. Мы спим вместе, но секса у нас нет. Но он все так же обнимает меня по ночам и сам просит чтобы я его обняла. Скажите, у меня есть шанс его вернуть?

Здравствуйте, Ирина!

Отказ в сексе - это один из самых растпространенных способов наказания. Если Вас наказывают, значит есть чувства, а тем более они есть, если Вас обнимают.

Похоже что страсти и и конфликты - это один из аспектов Ваших отношений, которые одновременно "подогревают" их, поддерживают. Похоже, что сейчас один из таких периодов, в котором Вы оба нуждаетесь - когда Вы вовсе не врозь, но при этом есть некая неопределенность, недоговоренность.  Полагаю, и Вам и ему в глубине души это нужно и это сближает, и это хорошо.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Сердечная Ирина Геннадьевна

Ирина, добрый день.

Сразу к Вашему вопросу :

Ирина

Скажите, у меня есть шанс его вернуть?

Я бы сказала, что Ваш вопрос не разумен в принципе. Вы и так ВМЕСТЕ с молодым человеком.

Да, все стало сейчас не так, как было до этого. Не так гладко и понятно, как шло по-накатанной раньше.

Произошло событие, которое изменило вашу жизнь в паре. Но вы не расстались. И это главное.

Ирина

Сейчас мы продолжаем жить вместе, так как у меня сейчас не выйдет переехать на новое место. Сказал мне что я могу жить у него сколько мне понадобиться.

Ирина

на данный момент он продолжает помогать мне по хозяйству, интересуеться чем мне помочь. Мы спим вместе,

Вообще-то между вами есть много того, что вас соединяет и объединяет. Но нельзя сказать, что если не пытаться идти к сближению, то все решится само собой. И вы тоже это понимаете, как вижно из Вашего письма. Понимаете, что нужно что-то делать и не знаете как.

Единственный путь к улаживание отношений и разрешению конфликта - это разговор. Это движение на встречу партнеру. Главное желание помириться.

Я думаю, что у вас есть хороший шанс сейчас сделать шаг к сближению.

Ирина, я предлагаю Вам встретиться на скайп консультации, чтобы обсудить возможности восстановления контакта с Вашим молодым человеком.

Мы могли бы вместе с Вами подумать о чем стоит говорить, а о чем помолчать при разговоре. Какие слова лучше подобрать. Как Вам подготовиться к разговору, чтобы донести до собеседника то, что хочется ему сказать. Справиться с Вашим страхом перед неопределенностью в отношениях.

Обращайтесь, искренне рада помочь.

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.

Чубар Валентина Васильевна

Ирина, судя по всему, что вы написали, что шанс возобновить прежние теплые отношения есть. Желательно не запихнуть прошлый конфликт подальше, а оговорить произошедшее. Лучше всего это делать, когда гнев улегся и когда вы оба будете заинтересованы в разговоре. Оговорите причину ваших действий исходя из своих чувств, говорите ОТ СЕБЯ, например, "я кричала и так себя вела, потому что мне было больно после того, как..." Договоритесь о правилах взаимного уважения и придерживайтесь их. Не давайте унижать себя и не унижайте своего любимого, это важно.

С уважением, Валентина Чубар