Как добиться успеха?

Марьяна 13.08.2011

Здравствуйте!!) Моя проблема состоит в том, что я не могу добиваться намеченных целей. я учусь на медицинском факультете, и моя мечта стать классным пластическим хирургом. но вот в чем проблема: я очень люблю работу пластического хирурга, но я ни на шаг не продвигаюсь к своей цели. я учусь уже на третьем курсе, но знания никчемные. я перепробовала многое : пыталась планировать, заводила ежедневники, но каждый раз, когда я начинаю заниматься, мне хочется делать что-то другое, становится скучно. мне интересны многие вещи и я не могу сосредоточиться на чем-то одном. недавно прочитала очередную статью про тайм-менеджмент, где случайно наткнулась на текст про иррационалов. думаю это про меня.я пытаюсь успеть многое, а в итоге распыляюсь и не успеваю ничего. я очень люблю хирургию и хочу классно оперировать и добиться больших успехов в этом деле.может быть, я в чем-то ошибаюсь. подскажите мне, пожалуйста, почему я все время "буксирую" и что мне делать? как добиться успеха? или может быть никакой проблемы и вовсе нет, а я просто жалею себя?

Здравствуйте,Марьяна! Если вы ничего не делаете дял того,чтобы стать классным хирургом-значит вы не готовы и не хотите этого. Так как в другом случасе вам бы не было скучно заниматься любимым занятием. Когда человек выбирает свой путь- то он прилагает усилия для желаемого результата. По вашим рассказам похаже.что вы любите мечтать и нафантазировали себе такую "профессию". Однако хирургия -это рутинная работа, хотя и не без творчества-очень сложная и ответственная. Поэтому даже по складу вашего характера она вам вряд ли подходит. Находите себя в другом. А если вы серьёзно и уверенно хотите стать только хирургом- то учитесь сутками, неделями, читайте, развивайтесь и тогда вы будете действительно хорошим профессионалом. Удачи вам и правильного понимания себя!

Здравствуй, Марьяна!

Давай вместе посмотрим, что значит желать. Ты ставишь цель. Определяешь пути достижения и двигаешься к намеченной цели.

Как это происходит в жизни. Ты для себя определяешь - сколько времени в день тебе надо уделить занятиям. Чтобы стать тем, кем ты хочешь!  И в течении дня выбираешь для себя благоприятное время для занятий. Соблюдая условия: светлая голова и желание достигнуть цели. Когда ты приступаешь к занятиям, то - ПОМНИШЬ для чего Ты это делаешь. Если у тебя появляются посторонние мысли или желания, то Ты помнишь - что твой выбор сейчас ЗАНИМАТЬСЯ! И откладываешь все отвлекающие дела до того момента пока ты не закончишь занятия!

Здесь важно понять, что только Ты определяешь - о чём думать и чем заниматься!!! Ты хозяйка своей судьбы! Всё в этом мире происходит так, как Ты хочешь! Это позволяет тебе быть выше обстоятельств!!!

Вспомни - О чём ты думаешь когда хочешь в туалет?

Только о том, чтобы туда попасть!!!

Так же и с делами - Если Ты чего-то  хочешь - То берёшь и делаешь!!!

При таком отношении Ты всегда достигаешь намеченного.