Как понять чего хочу и наконец то добиться успеха?

Наталья 20.04.2010

Здравствуйте Елена Борисовна! Очень хотелось бы разобраться в себе. Мне 33 года имею высшее экономическое образование, работаю делопроизводителем, что мне тоже совершенно не нравится. Хотелось бы заниматься любимым делом в жизни, но до сих пор как малое дитя не знаю чего хочу. Я замужем и у меня двое детей младшему сыну 7 месяцев пока нахожусь в декрете. На свое место обратно выходить не хочется. Думаю может если так сложно найти себя то нужно попробовать поменять место работы. Но в нашем поселке это очень сложно. Пыталась и не один раз. Ничего не вышло. Не пускают подняться ни на ступень выше. Заклевать готовы. мне очень хочется иеть приличную должнось и заработную плату, а быть подай принеси в свои 33 года унизительно как-то. Подскажите пожалуйста как преодалеть все эти трудности понять чего хочу и наконец то добиться успеха

Здравствуйте, Наталья!
Чтобы понять, чего Вы хотите, нужно научиться контактировать со своими настоящими чувствами. Именно они являются маркерами наших потребностей и желаний. Это беда нашей культуры - в ней не поощряется осознавать и выражать свои чувства, а с детства ребёнка приучают к набору "выученных" чувств, их он и обучается принимать за свои. По хорошему, Вам нужна работа с психологом (желательно в гештальт-терапии), самостоятельно это не просто сделать. Но результаты, знаете ли, потрясающие: люди меняют свою жизнь на 180 градусов, обретают вкус жизни, радостно и наполненно проживают каждый свой день. Кроме этого, мне нечего Вам порекомендовать, но не знаю, насколько это возможно в Вашем городе. Всего наилучшего, Елена.