Конфликты с золовками

Жанар (32 года) 19.05.2018

Меня зовут Жанар. Замужем я 7 лет, с мужем отношения прекрасные, живем с родителями мужа так как муж единственный сын, У меня 3 золовки, 2 из которых незамужние и живут с нами у первой есть сын 20летний. У меня 2 дочки, свекорь недавно умер, а свекровь не хочет отпускать своих дочерей, хотя у них квартиры есть ссылаясь на то что они не могут работать. Что делать не знаю хочу уйти из дому, заловки уже раздражают по дому ничего не делают, не зарабатывают, и вообще ведут себя нагло и их эта ситуация устраивает, в начале поговарила с ними, мол мы хотим жить со своей семьей без вас но результата нету, посоветуйте пожалуйста

Здравствуйте, Жанар! Вам лучше поговорить с мужем, поделиться своими переживаниями. Заловки уже взрослые люди, и должны жить своей семьёй, устраивать свою жизнь. Понимаю, что  сложно будет  убедить, вы делайте аккуратно, не настаивая. Он должен понимать, что вы отдельная семья, и не можете распыляться на всех. Разделите домашние обязанности в доме, или делайте только то, что вас касается. А они пусть обслуживают себя сами. Пробуйте защищать своё личное пространство, чтобы они больше уважали вас. Необязательно делать это в грубой форме, не стоит растрачивать свою энергию на них, берегите ее. Желаю вашей семье любви и счастья!