Тяжелое расставание с парнем

Марина (24 года) 17.05.2018

Здравствуйте,меня зовут Марина,этим летом мне будет 19. В сентябре я познакомилась с симпатичным молодым человеком, он сразу же нашел меня и добавил вовсех соц.сетях,каждый день мне писал, и через недельку навернон мы решили встретиться в живую. Пошли на каток,свидание было отличное, он был таким внимательным,заботливым,воспитаным, что я просто была поражена. Все продолжалось так же хорошо, шло к началу отношений, и тут он просто пропал. Я писала , звонила, он не брал трубку и не отвечал. Но всетаки через недели две я добилась того,чтобы выйти с ним и поговорить о происходящем. Он так и не смог объяснить причину, просто сказал что он такой человек,что у него такое бывает, что он закрывается от всех , отгораживается просил прощения, много раз . Мы продолжили общение , через пару встреч он сделал шаг вперед, он меня поцеловал. И вроде как завязались уже не дружеские отношения. Он познакомил меня с одним своим другом. Мы все так же гуляли,он мне постоянно писал,я чувствовала себя нужной. Он постоянно говорил на сколько я ему дорога, нужна.И какого было когда он снова ушел в себя. Я писала,звонила, но ответа не получала. С того момента прошло два месяца, я уже сдалась,но периодически звонила ему, рыдала ужасно,потому что я влюбилась в него,он для меня был очень дорогим человеком, а знаете какого не получать ничего взамен? Даже необорот,получать такое отношение...Прошло более двух месяцев, я уже и не звонила,пыталась забыть и двигаться дальше. Ходила на свидания, но все они не те...они не такие,не интересные, в их глазах нету того, что было в его глазах. И после очередного свидания я не смогла удержаться и написала ему..на удивление он мне ответил, сказал что сейчас едет в поезде на Киев, и предложил встретиться. Сказал что больше не хочет убегать, сказал что хочет жить нормально, что хочет все наладить. И я как всегда поверила. Мы встретились, пошли к нему в общежитие, емк нужна была некоторая моя помощь,но мне кажеться это был лишь предлог, он познакомил меня со своими соседями по комнате , классные ребята, я почувствовала доверие с его стороны. В тот момент я была счастлива, когда мы просто лежали в обнимку и разговаривали обо всем, я помню каждый момент . Как я гладила его волосы, как он целовал мне руки,запястия, просил двже умолял его простить. Я простила.И все было как всегда прекрасно. Мы опять гуляли,было весело, я снова чувствовала что я нужна. Еще была такая встреча,которую мне ,пожалуй, точно не забыть. Мы как-то пошли смотреть ему кроссовки,потом дико устали и пошли к нему. Он приготовил покушать, мы просто валялись и ничего не делали. Я на сколько не хотела уходить ,что осталась на ночь. Ночью он в полудреме сказал что любит меня и крепко прижал к себе. Как же я была рада это услышать. Я тоже призналась в чувствах. Он познакомил меня со своим отцом,мы с ним даже пару раз разговаривали. Потом он уехпл домой на две недели, мы поддерживали общение и с ним, и с его отцом. Он каждый день говорил что любит,что я ему нужна, что очень рад что все так произошло. Предложил летом сьездить к нему домой,познакомиться с отцом лично. Я согласилась,мы даже планировали на какое число брать билеты. И тут он приезжает,говорит что очень соскусился и мы должны встретиться,я собралась ,хотела выходить уже , а он опять трубку не берет и не отвечает. Уже третьи сутки. Я снова звоню,снова пишу. Мне очень больно от происходящего,слезы на глазах второй день , на валерианке. Мне очень плохо,я не знаю куда себя деть,мне очень плохо..помогите советом,пожалуйста, я угасаю на глазах, и не понимаю что мне делать

Чубар Валентина Васильевна

Марина, если у вашего молодого человека такие его пропадания являются систематическими, то похоже, что от них ему трудно отказаться, он не в силах владеть собой в определенных ситуациях. Вы интересовались, что он делает в этот период, чему отдает предпочтение? Похоже на зависимость от чего-то.

Марина

не понимаю что мне делать

Первым делом желательно максимально успокоиться и принять то, что у него есть подобные явления и они будут продолжаться и дальше. Убрать их можно только ему и по его собственной воле при продолжительной поддержке психолога. Вам ответить на вопросы - "зачем это вам?", "а что дальше, какая перспектива отношений с этим человеком?" Это сложные вопросы и ответы тоже будут не из легких, состояние влюбленности на многие вещи закрывает глаза и нужно иметь много смелости, чтобы их открыть и увидеть реальность, но вы справитесь.

Обратитесь за поддержкой к психологу, вам станет легче и ситуация изменится.

С уважением, Валентина Чубар