Свекровь лезет в нашу комнату

Ариана (37 лет) 13.05.2018

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ: МОЯ СВЕКРОВЬ ПОСТОЯННО ЗАХОДИТЬ В НАШУ КОМНАТУ, УБИРАЕТ ТАМ, БЕРЕТ МОИ ВЕЩИ. НИКАК НЕ МОГУ ЕЙ ДОСТУПНО ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ТУДА ЛЕЗТЬ НЕ НАДО. ГОВОРИЛА МУЖУ, ЧТОБ ОН ЕЙ СКАЗАЛ, КРИЧАЛА, ЧТОБ ОНА УСЛЫШАЛА, ГОВОРИЛА ЕЙ В ЛИЦО, НА ВРЕМЯ ЭТО ВРОДЕ ПРЕКРАТИЛОСЬ, А СЕЙЧАС ОПЯТЬ НАЧАЛОСЬ.... Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Макаровский Денис Анатольевич

Если это ее квартира (дом) то человеку, который не уважает чужих границ, сложно объяснить почему так делать нельзя.

Кричать и конфликтовать не поможет, скорее вызовет реакцию противодействия.

Если нет возможности снять жилье и отселиться, то могу предложить пограмму поведенческой коррекции свекрови. (если вас не сильно мучают вопросы этики)

В принципе, за 2 месяца сделать так, чтобы она спрашивала разрешения на вход  - вполне реальная задача.

Обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант