Не понимаю, что происходит

Дарья (27 лет) 13.05.2018

Добрый день. Все настолько сложно и запутанно, что я совсем не понимаю, что происходит и что делать. Были в отношениях с парнем три месяца, ему 24. За это время очень сильно привязались друг к другу, но часто были небольшие ссоры и обиды из-за всякой ерунды. Он был настроен очень-очень серьезно, познакомил меня почти сразу с друзьями (его друзья очень удивились, он такого раньше никогда не делал и всегда скрывал все), брал с собой в поездку в другие города, мы очень много времени проводили вместе, чуть ли не жили, все было серьезно. Правда, после прошлых отношений мне было тяжело влюбиться, и тут по началу скорее он был уверен в будущем, в НАС, в чувствах. Все было безумно прекрасно, никогда в жизни так не было хорошо. Две недели назад мы очень сильно поругались из-за ЕРУНДЫ, и решили расстаться, сказали на эмоциях много всего друг другу. но в итоге на след. день поняли, что не хотим терять друг друга и решили попробовать еще раз. неделя была хорошая, проводили время опять, у друзей были его, а потом случилось. я как чувствовала, что он с кем-то общается и решила проверить - да, не ошиблась. переписки с другими девушками, комплименты. сразу сказала чтоб ушел, я начала много плакать, он чувствовал себя очень виноватым, сказал что после той ссоры больше не верит мне, что только он мне нужен, что боится что я общаюсь втайне с парнями, много раз извинялся. я ему обьясняла что мне никто не нужен кроме него. и мне тяжело было простить его..самое больное, что он ЗАПЛАКАЛ, он сначала сдерживался, но в итоге просто ЗАПЛАКАЛ, обнимал меня, к себе прижимал, не отпускал. в итоге мы ни к чему не пришли и он уехал. в тот же день много писал мне, звонил, говорил что хочет быть рядом. через пару дней встретились, всю ночь говорили о нас. он сказал, что не хочет в будущем такие ссоры, что больше не уверен в том, что у нас есть будущее. опять мои слезы, его глаза на мокром месте, в итоге решили расстаться опять. спрашиваю счастлив ли он, что мы расстались, он сказал нет. он уехал, я плакала весь вечер. на следующий день неожиданно звонит и говорит, что приедет. мы провели несколько часов вместе, болтали, гуляли. спрашиваю зачем ты приехал, сказал не знаю. в итоге опять сложилось так, что он говорит что когда я улыбаюсь, у него душа радуется, но он не уверен в нашем будущем. попробовать что-то и жить сегодняшним днем он не хочет. так мы общались еще кое как несколько дней, писала всегда я. я знаю, что ему было не все равно. но я также знаю, что он общается до сих пор с малолетками, хоть и скрывает это.

дело в том, что он сейчас очень сильно занят учебой (устраивается на пилота ГА), и ему нужно безумно много учить и читать. я это понимаю прекрасно

последний раз, вот на 9 мая, я приехала к его друзьям (уже и моим). мы гуляли, весело время проводили и тут звонит он. мол хочет с нами на салют и потом тоже с нами погулять. мне было абсолютно все равно, ну есть и есть. потом он ушел домой, сказав, что хочет спать и дела были, мы начали заниматься своими делами, забили на него. и он опять звонит, говорит что придет на ночь......зная что я остаюсь тоже на ночь, и спать нам соответственно в одной кровати. я была в полнейшем шоке. как вообще обьяснить это.. пришел, легли спать, и он всю ночь САМ обнимал меня, к себе прижимал, не отпускал и сквозь сон бормотал о том, как ему хорошо сейчас. утром ушел как ни в чем не бывало. потом договорились, что подвезет меня. и тут началась моя большая ошибка...я снова начала говорить про отношения. безумно жалею. он сказал, что на первом месте у него сейчас учеба. я предложила найти баланс, или просто же не ставить совсем окончательную точку. в общем, безумно выбесила его и он сказал что не хочет быть вместе и что чувств нет у него. не верю я ему, хоть убейте, не верю. он такой человек, что всегда все в себе держит, даже чувства. но его ВЗГЛЯД всегда говорил за него. но в этот момент я его выбесила, очень сильно..он был очень зол, мне кажется. после того как я вышла из машины, то написала ему через какое-то время что не хочу терять его и пусть учится спокойно. видимо, еще на эмоциях, он сказал что у меня с головой проблемы, заблокировал меня в ВК, и даже потом, когда я написала ему "извини" он не прочитал даже это сообщение. я его совсем не понимаю..что мне делать... вчера я реально совершила большую ошибку, но просто не понимаю, почему он так поступил, наговорив мне столько, мне просто дорог этот человек( я "передавила" на него, да. но у нас чувства были безумно сильные. и даже в последнюю ночь, я не знаю как это обьяснить и как обьяснить его поступок..даже его друзья были в шоке и сказали что видно, что у него сильные чувства. но после того как я палку перегнула, мне кажется уже больше ничего не будет

Макаровский Денис Анатольевич

Из того, что вы написали не совсем понятно какую задачу вы хотите решить.

Если вас инетерсует на сколько то, что вы описали нормально, то могу сказать, что ваша ситуация не уникальна, такое встречается сплошь и рядом.

Если вас инетересует "что делать", то для этого нужно определиться с желаемым результатом.

Если вы хотите, чтобы за вас кто-то принял решение - подбросьте монетку.

Если же вам требуются индивидуадльные консультации и психологическая помощь, обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Здравствуйте, Дарья! Видимо молодой человек, хочет с вами проводить время, ему с вами хорошо,но он  не готов к серьезным отношениям. Любой ваш разговор про отношения его пугают. Тем более, с ваших слов у него много времени занимает учеба, и его цель ее завершить. Если хотите сохранить с ним отношения, может не стоит настаивать на том, чего он не хочет.  Вам ведь известна его реакция на это. Очень полезно для начала, познакомиться ближе с человеком, чтобы быть уверенной в своих чувствах к нему. Отнеситесь с уважением к его мнению, не принимайте это, как отвержение. Лучше поговорите с ним при возможности, поделитесь чувствами друг другу. Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!