Возможно ли вернуть отношения на прежний уровень?

Татьяна (34 года) 11.05.2018

Здравствуйте! Зовут меня Аня мне28, парню24 живём вместе чуть больше 2 лет, все было хорошо,предложил сам расписаться ,хотел семью ,детей и я тоже очень этого хочу,потом начались ссоры за его подработки после основной работы,так как приходил поздно (работает бармен,ему это нравится подработка),редко виделись,праздники все тоже так.потом одно на другое,что не порошу сделать по дому откладывает так и накопилось.я уехала к родителям на 2 месяца ,редко созванивались опять работа ,я обижалась ,приехала скандалы и понимаю что не так что-то,стал другим каким то,сказал что детей и семью хочет года чем два,что он ещё не заработал и ничего мне дать не может. На вопросы есть у тебя кто то отвечал нет .....потом как оказалось мне с его работы написала девочка с вопросом встречаемая ли мы ,потому что он стал каким то странным начал отношения с девочкой которому он очень понравилась (секса он сказал не было,обнимались за руки держались целовались ),в тот момент когда у нас ссоры она его поддержала и я стала плохой,после узнавшего мы поговорили ,он сказал что это его слабость что поступил некрасиво по отношению ко мне и что ему она нравится тем что понимает его и поддерживает ,сказал что я этого не делала,мне стало обидно,это не так совсем. Решили восстановить отношения ,сказал что там все вопросы закроет и скажет ей что будет продолжать быть со мной и налаживать отношения. Я его очень люблю и дорожу им закрыла на это глаза и поняла в чем была не права,он на мои вопросы отвечает что любит меня ,что ему со мной хорошо,хочет понять как сказал привычка это или нет ,но при этом говорит что за ссор и постоянных скандалом нету той искры как раньше у него.сейчас продолжаем отношения дальше, вроде все и хорошо ,но боюсь что он скажет что не хочет быть со мной....как вернуть это ....чувства есть у него ко мне ,если бы не было я считаю то расстались сразу бы,но все равно с одной стороны я его понимаю,а с другой нет ,а как быть дальше ((очень хочу что бы все наладилось и было как раньше.Подскажите пожалуйста, сейчас он все время на работе плюс ещё эта девица тоже с ним работает ,но я стараюсь об этом не думать и знаю что он ей все сказал и она обиделась и послала его,но это может и возобновится...спасибо

 Здравствуйте, Аня.

 "Было как раньше", конечно, уже не будет, ведь вы оба за это время многое передумали, переосмыслили, прочувствовали, и теперь отношения будут строиться с учётом этого опыта. Что можно сделать - создать атмосферу, подобную той, что была - доброжелательную, уважительную. Какой смысл вы и он вкладываете в понятие поддержка?

Татьяна

ему она нравится тем что понимает его и поддерживает, сказал, что я этого не делала, это не так совсем.

 Проанализируйте, в чём причина ваших ссор? Что вы чувствуете?

Татьяна

начались ссоры за его подработки после основной работы,так как приходил поздно (работает бармен,ему это нравится подработка),редко виделись,праздники все тоже так.потом одно на другое,что не порошу сделать по дому откладывает

Недостаток внимания? Пренебрежение вашими просьбами? Обиду? Готов ли он пересмотреть график, не улучать, а отводить время на совместные дела, на отдых и развлечения? Готовы ли вы оба, например, раз в 10 дней обсуждать - как вам живётся? Что понравилось, что совсем нет за это время? Как решать спорные ситуации?

Татьяна

Подскажите пожалуйста, сейчас он все время на работе плюс ещё эта девица тоже с ним работает ,но я стараюсь об этом не думать и знаю что он ей все сказал и она обиделась и послала его,но это может и возобновится...спасибо

Аня, если уж на то пошло, может и возобновиться... и с другой начаться... Такая вероятность есть всегда и в любых отношениях. А вот будет это делать человек или нет, зависит от его личностных качеств, от того, насколько он удовлетворён актуальными отношениями ( от добра добра не ищут), от того, чем он рискует ради флирта или нового романа. Вкладывайте усилия в налаживание отношений, и результат будет, обязательно.