Как найти принца?

Алена (27 лет) 11.05.2018

Здравствуйте, меня давно беспокоит одна и та же проблема. Я чувствую себя вечно одинокой. Сама не страшная, не тупая, а личной жизни все равно нет! Руки опускаются, видя как подруги счастливы и им дарят десятки роз с нежностью в глазах! Что мне делать? Я понимаю, что мы рождаемся и умираем одни, но даже это понимание не помогает остановить скрежет и боль. Хуже с каждым днем, а ведь мне всего 21! Занять себя чем то - избавляет от мыслей на день! а ночью все продолжается. Чувствуешь себя ущербным и никому не нужным. Слезы накатываются и жить тяжело

 Здравствуйте, Алёна.

Есть одна мудрая пословица - на каждый горшочек своя крышечка. Вот именно, вам всего 21, впереди - долгая и, верю, счастливая жизнь. И, чтоб избежать кучи ошибок на старте, сделайте "инвентаризацию" своего внутреннего мира - прямо пошагово. 1. Самое главное - чувствовать себя нужной себе.  Смотрите, что вы пишете -

Алена

Сама не страшная, не тупая

А какая вы? Вы написали в отрицании. Не страшная. Симпатичная? Хорошенькая? Милая?
Напишите свои качества. Все. Разделите на "нравится"/ "не нравится". Те, что не нравятся, рассмотрите в аспекте - там, где это необходимо и в том количестве, в котором необходимо, как это называется. Перепишите список заново, со свеженазванными качествами. Читайте прямо списком 21 день. Дважды. Это даст вам возможность увидеть себя с другой стороны, лучшей, чем вы привыкли. Потом - начинайте... мечтать. Да, вот так. Как вы хотите жить. Какой образ жизни и самой себя для вас наиболее привлекательный. Представляйте в подробностях. Во сколько вставать, какая обувь, чем завтракаете, как отдыхаете, что читаете, на чём передвигаетесь, в каких магазинах отовариваетесь. А теперь - с камим мужчиной рядом этот образ жизни достижим? Нет, я не про длину банковского счёта, а, скорее, про модель жизни в его представлении. Про то, как вы с ним сочетаетесь, пока в теории. Например - вы домосед или вполне компанейская личность? Сова или жаворонок? Любите мясо или овощи? Согласитесь, лучше, когда вкусы совпадают, хоть частично, чем когда находятся в вечном противоречии. Я не обещаю, что вот прямо на следующий день, как вы это сделаете, появится кандидат в кавалеры. Возможно, вытаскивать себя из этого состояния уныния и ненужности придётся дольше, и работа это ежедневная. Хвалить себя. Поддерживать себя. Заботиться о себе. Научиться ценить себя. Перечислите, за что вы себя уважаете, например. Что вы сделали для себя сегодня приятного. Знаете, Золушка была абсолютно убеждена в том, что она достойна и бала, и приглашения в королевский дворец, и самого принца. Лохмотьев стеснялась, а себя - нет. Появится это ощущение - я достойна, появится и принц. Ну, а лучше надёжный и любящий парень. Будет нужна помощь - обращайтесь. Всего наилучшего.

Здравствуйте,Алена.Что бы найти принца,прежде всего важно открыть и увидеть принцессу внутри себя.Тогда поиск принца станет не долгим делом,и каждый совместный день будет приносить взаимопонимание и радсть от общения.Формирование принцессы внутри себя-длинный путь,который,в норме,формируется в течение всего детства,особенно,раннего,благодаря родителям.Так как,этого не случилось,формирование принцессы может происходить в личной терапии,с психотерапевтом или психоаналитиком,в курсовой,не короткой совместной работе.