Молодой человек не говорит слов любви

Анна 09.03.2012

Нам по 21. Знакомы с 14 лет. Встречаемся почти 1,5 года. Но мы до сих пор не признавались друг другу в любви.

До того как начали встречаться он встречался с другой девушкой, у них были так скажем безумные отношения. Ссоры, признания в любви все такое. Он много страдал из-за нее. Потом она ушла от него к его лучшему другу. Мы с ним начали встречаться после расставания с ней через месяц.

Я на тот момент тоже была в продолжительных отношениях (2 года) с другим молодым человеком. Но я его не любила, просто друзья, которые начали встречаться и это растянулось. Моя первая затяжная любовь была еще до этого, со всеми страданиями и переживаниями в полном объеме.

Но встретив своего нынешнего мч, я рассталась с предыдущим. По началу я прекрасно понимала, что я только на замену той девушки, что вряд ли мы долго про встречаемся, но меня это устраивало т.к. это был повод уйти от бывшего.

Но прошло время, все изменилось, мы уже вместе долго, почти живем вместе 6 из 7 ночей в неделю ночуем вместе. Видимся каждый день. С ноября 2010 мы виделись каждый вечер! За исключением недельки, когда я сильно болела. Пока мы на работе/в институте мы весь день переписываемся смс. Друзья диву даются, считают, что мы жить друг без друга не можем. А ведь по сути так и есть. Мы очень много делаем друг для друга, многим жертвуем. Отдыхали вместе, хорошо общаемся с родителями, семьями, друзьями, успеваем соскучиться друг по другу за пол дня.

Но мы не признавались друг другу в любви! Это нормально? Мы всячески избегаем слово любимый и прочее. Причем он в большей степени. Я пыталась намекать, называть его между делом любимый... Он не признается мне. Все открытки, подарки всегда на грани.. Типа букет из 15 алых роз, но открытка: "Мне так хорошо и спокойно с тобой."

В чем дело? Он меня не любит? Это как-то не здорОво. Ведь эти слова просятся с губ.

Я не хочу признаваться первая. Потому что в первых моих отношениях, я страдала от любви. Во вторых отношениях я из парня вытянула признание. В этот раз я решила не торопить события и чтобы все произошло само собой. Я не хочу заводить все эти разговоры: "ОЙ, а как ты ко мне относишься, милый?" Я же знаю, что они кроме неприязни ничего не приносят.

Я читала как-то переписки с его бывшими девушками (у него их было 2, как и у меня 2 парня) они постоянно писали друг другу "люблю тебя, малыш мой, больше всех", просто постоянно.

Что не так? Он боится, что я его не люблю? Или не любит? И что нужно сделать, чтобы убрать этот барьер между нами?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

По началу я прекрасно понимала, что я только на замену той девушки, что вряд ли мы долго про встречаемся, но меня это устраивало т.к. это был повод уйти от бывшего.

а откуда ВЫ это знаеет? ВЫ сами додумывали или ОН ВАМ это озвучил? если сами додумали - ТО, это лишь ТО, что есть у ВАС в голове и ТО как ВЫ видите это - НО далеко НЕ ТО, что есть на самом деле!

Но мы не признавались друг другу в любви! Это нормально? Мы всячески избегаем слово любимый и прочее.

В чем дело? Он меня не любит?

зачем додумывать сейчас??? НЕ надо пытаться угадать чувства другого человека, трактовать его слова и действия, исходя ИЗ того, как ВЫ его видите! почему "МЫ" избегаем это слово - ВЫ можете отвечать только ЗА себя - ЗА свои чувства, мысли и действия! и в ВАШИХ отношениях ВЫ можете говорить ЗА себя - ТО, что ВЫ избегаете - почему? а как ОН это воспринимает - может также как и ВЫ пытается додумать и ВАШИ мысли и чувства! и получается весьма кривое зеркало!

Я не хочу признаваться первая. Потому что в первых моих отношениях, я страдала от любви.

а при чем тут признание И ПРОШЛЫЕ отношения? значит так и НЕ оставили ВЫ свои прошлые отношения! почему ПРОШЛОЕ оказывает влияние НА настоящее? что мешает ВАМ самой сказать ему о своих чувствах? или проще прятаться ЗА свое прошлое и ждать, при этом мучать, страдать, додумывать за него - и в чем тогда Вы живете - в правде ли или в том, что придумали?

Я не хочу заводить все эти разговоры: "ОЙ, а как ты ко мне относишься, милый?" Я же знаю, что они кроме неприязни ничего не приносят.

если ВЫ ТАК считаете, ТО именно так и будет! а как ВАШ партнер сможет узнать о ВАШИХ чувствах, если ВЫ будете молчать? а как ВЫ узнаете О его чувствах, если и ОН будет молчать? получается, что Вы оба просто считываете друг за друга - и оба додумываете и боитесь - зачем? что это молчание ВАМ дает?

что нужно сделать, чтобы убрать этот барьер между нами?

для начала начать говорить - если Вы хотите НА самом деле узнать, что чувствует парнтера на самом деле - ТО важно его об этом спросить - тогда услышите правду! а если хотите, чтобы и ОН узнал ВАС - то для этого нужно и самой начать говорить о себе! чем более открыты ВЫ будете друг другу - тем больше узнаеет друг о друге и перестанете считывать и додумывать! и будете жить в настоящем - а НЕ окружаемы призраками прошлого (прошлые отношения - это опыт и его нужно принять и отпустить - если ВЫ первая скажете слова любви - это лишь будет говорить о ТОМ, что ВЫ любите! и НЕТ никакой связи между тем признается ли первый молодой человек и тем, что отношения будут обязательно гармоничными - одно с другим НЕ связано! главное доверять друг другу -а для этого нужно научиться открываться!)