Странное хобби

Дмитрий (34 года) 09.05.2018

Здравствуйте! Такая проблема, маме 53 года, она на протяжении нескольких лет тащит домой игрушки (мягкие, куклы разнообразные) Сначала мы думали это хобби,пока квартира не превратилась в склад, игрушки везде, на полках, на полу, даже (не поверите) на потолке!!! Это превратилось в ужасную проблему. К психологу наотрез отказалась идти

Темиргалиева Дана Бейсембаевна

Здравствуйте, Дмитрий. Патологическая страсть к накопительству может быть следствием невротического механизма защиты, связанного с какой-либо психологической травмой или другими уже возможно психиатрическими расстройствами. Но это только предположения, очень мало информации Вы предоставили. Обратитесь (без мамы) за консультацией к психиатру или к психотерапевту в областной психиатрии, они подскажут дальнейшие действия. Всего наилучшего!

Онлайн-психотерапевт.Темиргалиева Дана.