Как дальше жить?

Лина 12.08.2011

Мне 32 года, замужем второй раз, первый брак был разрушен по моей инициативе , муж был маменькин сынок, не самостоятельный. Во второй брак вступила в возрасте 30 лет. Сильной любви не было, но на тот момент меня все устраивало. Он уже мужик, Вроде бы то что хотела.Но так сложились обстоятельства, что я родила от него больного ребенка, и он недавно умер, в возрасте 1.5 месяца. На этой почве начались скандалы,его пьянство, грубость, унижения. Скандалы были и во время беременности, он не обращал на меня внимания,которого мне так не доставало беременной, ласки, понимания.Приходя с работы время проводил с телевизором, и иногда даже не разговаривал со мной. А я не могла мирится с этим . Сейчас живем под одной крыше, сердце еще болит от смерти ребенка ,страх повторения этого горя(прогнозы врачей), и нет любви и поддержки от мужа. Он сам очень переживает, но весь в себе, забивает горе чем угодно, но не со мной, а с друзьями и алкоголем. И даже отказывает мне в сексе, отталкивает и реагирует агрессивно на мои просьбы обнять и пожалеть меня.И теперь мне хочется найти человека, который меня поймет и пожалеет, и разделит мое горе, я хочу найти такую "стену" чтобы спрятаться ,как мышка в норку, в его объятья.И в конце -концов почувствовать себя любимой!Как дальше жить?? Любви нет,есть привычка, врачи прогнозируют нашей паре вероятность повторения таких деток, отношения тяжелые, опять разводится и искать вторую половинку???Голова идет кругом!!!!!!! помогите

Здравствуйте, Лина!

Вы в двоем с мужем пережили очень тяжелую ситуацию, связанную со смертью ребенка. И из такой ситуации лучше выбираться в двоем, независимо от того, собираетесь ли Вы на сегодняшний день жить вместе или нет. Ведь такое тяжкое испытание есть урок для вас двоих. Если Вам не удастся тайти точки соприкосновения в переживании горя, то в дальнейшем вместе жизнь у Вас не сложится. Если же вам удастся найти способ совместного переживания, то можно было бы совместно строить жизнь дальше. Конечно, в вашей ситуации, возможность самостоятельного выхода ограничена и есть необходимость обратиться за помощью  к консультанту по семейным проблемам. Кроме того, Вы сами нуждаетесь в психологической помощи. Хорошо было бы поучаствовать в психотерапевтической или психокоррекционной группе.

Сейчас никого Вам искать не нужно, пока Вы не справитесь с собственным состоянием.