Не чувствую себя любимой

Мария (33 года) 25.04.2018

Здравствуйте!

Мы с мужем в браке год

У нас родился ребёнок 2 месяца.

Наверно начну с того, как вообще начинались наши отношения:

Мы познакомились в компании, позже стали ближе общаться, чаще встречаться.

Через какое то время я поняла, что он испытывает ко мне какие то чувства. Скажу частно, я вела довольно разгульный образ жизни, даже были мимолетные отношения с его другом, несмотря на то, что уже догадывалась, что мой будущий муж испытывает чувства. После чего он усердно начал обращать на себя внимание. Я относилась только как к другу, не более, хотя и принимала его ухаживания, возможно давала какие то поводы. Так продолжалось около 3 месяцев. После произошла крупная ссора. В которую я поняла, что просто больше не могу без этого человека. Мы помирились и начали завязываться отношения. По началу это был просто секс без обязательств, ну как мы думали, но на стороне уже ни у того, ни у другого не было никакого общения. Потом случился разговор, в котором мы поняли, что между нами больше, чем просто секс, и решили начать отношения. В самом начале произошол хороший конфликт, объявилась его бывшая девушка. Которой как мне казалось, он отвечал взаимностью, по его мнению, это была просто вежливость. Он боялся ее обидеть, на тот момент у не никого не было, она осталась совсем одна с ребёнком на руках(не его). К тому же она не знала, что у нас уже отношения. Вобщем была ссора, но мы сели, все обговорили и решили больше к этому не возвращаться. Он сказал, что ему никто кроме меня не нужен, что не хочет меня терять, и это ничего не значило, кроме банальной вежливости. Я ему поверила, но с того момента мне постоянно кажется, что он о ней думает, вспоминает. Когда мы не были в отношениях, он мне рассказывал, какие у него неземные чувства к той девушке, как ему с ней хорошо, что он даже не может описать словами. Поэтому я до сих пор чувствую себя на втором месте. Он всеми силами пытается доказать, что это не так, но я ничего не могу с собой поделать. Какая то неуверенность в себе. Дак вот, прошло уже 2 года наших отношений, но я не когда не чувствовала себя любимой и желанной в наших отношениях. Муж не слышит и не понимает меня. Он пытается наладить отношения своими методами. Помогает мне по жому, с ребёнком, но все это молча. А мне нужно именно общение, то общение как раньше, когда мы были друзьями, когда могли проговорить обо всем, я пыталась вывести его на разговор,». Он объясняет это тем, что сейчас боится показаться слабым передо мной, не делится какими то переливаниями и прочее. Секса практически нет в наших отношениях, потому что мы постоянно в ссорах, бывает неделями не разговариваем по ерунде.

Мария

Когда мы не были в отношениях, он мне рассказывал, какие у него неземные чувства к той девушке, как ему с ней хорошо, что он даже не может описать словами. Поэтому я до сих пор чувствую себя на втором месте. Он всеми силами пытается доказать, что это не так, но я ничего не могу с собой поделать. Какая то неуверенность в себе.

Мария, это НЕ "неуверенность" - это - заниженная самооценка. И соответственно "другой" - не может вам "доказать" - что у вас всё в порядке, только вы сама можете разбираться и нормализовать свою самооценку.

Вы оба переполнены эмоциями. И это не даёт вам возможности "сесть и начать говорить и договариваться". Вам - "нужен кто-то третий", "третейский судья", который сможет помочь вам наладить взаимодействие. И в такой ситуации рекомендуется посещение совместных консультаций в супружеском формате.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я работаю с подобными проблемами.

Удач вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.