Отношения с мужем и свекровью

Алена (38 лет) 07.06.2018

Добрый день, год назад переехали с мужем к его родителям, отец лежачий, построили совместно дом, до этого жили в квартире моих родителей но отдельно ото всех, дочь у меня от первого брака, за год ребенка свекровь постоянно гнобит, и меня , ео частично т.к. я взрослый человек и могу ответить, ребенок ответить не может. Проблема в том, что нам есть где жить, муж не хочет уходить от родителей, житья нет совсем, т.к. свекровь в буквальном смысле лезет во все, все контролирует, ведет себя очень не корректно в некоторых ситуациях. Пробовали разговаривать, хватает только на первое время, потом все повторяется. Я говорю мужу, что дальше будет хуже, он меня не слушает... хочу собраться и вернуться в свою квартиру, и боюсь т.к. он за мной не пойдет...

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Алена.

Хочется поддержать Вас в намерении жтить от родителей отдельно. Тем более Вы говорите, что такая возможность есть.

Вы ничего по сути не пишите о ваших отношениях с мужем. Не зная, что именно происходит между вами, как мужем и женой, трудно понять в чем дело? Что мешает мужу оставить родительский дом и жить отдельной семьей

Наверное пришло время вам с мужем серьезно поговорить о вашем браке, о том, как вы оба представляете себе жизнь в будущем.

Слышится ваш страх, что муж может отказаться от того, чтобы перейти вместе с Вами жить в отдельную квартиру. И этот страх говорит о том, что что-то не ладится в ваших отношениях. Отношения не видятся Вам надежными.

Приходите на индивидуальную консультацию. Обсудим какие есть возможности для того, чтобы ваши отношения с мужем стали более ясными, определенными.

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.

Доброго вечера. Алена!

В Вашем случае ответ возможен только на консультации.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание