Подростку 17 лет, не уважает и хамит, .грубит

роза (53 года) 25.04.2018

Помогите незнаю что делать. сыну 17 лет вообще не слушает хамит грубит. в ообществе отзываются о нем хорошо но дома совсем другой человек. не хочет слышать критику вообще делает все наперекор он стаким отвращением и неуважением смотрит на меня аж жить не хочется. а был добрым и отзывчивым ребенком

Здравствуйте, Роза! Ваш сын находится в подростковом возрасте, когда хочется показать своя"Я", свою значимость, свою самостоятельность, в этом возрасте сложно не только родителям подростка, но и самим подросткам. Не смею утверждать, но чаще всего у властных родителей, которые вели ребёнка и незнали проблем с ним, сталкиваются с их сопротивлением . Который чаще всего , был послушным, правильным, воспитанным, и не доставлял неудобства родным. Когда-то должны были прорезаться зубы-это такая метафора, чтобы уметь защищать свои границы в будущем. Не думаю, что ваш сын таким образом,  проявляет своё не уважение к вам. Возможно он хочет , чтобы вы услышали его, стали ему советником и другом, а не человеком который из-за своей тревоги, и страха пытается переделать его. Понимаю, что сложно привыкнуть к тому, что сын вырос и не хочет подчиняться вам. Но ради себя, и своего сына вам нужно набраться терпения, и говорить с ним на одном языке. При этом высказывать своё мнение, и уважать мнение подростка. Вы всегда можете обратиться за помощью к психологу, чтобы разобраться в вашей ситуации. С наилучшими пожеланиями, счастья и благополучия в семье!