Правильное знакомство после двух разводов

Аяжан (38 лет) 24.04.2018

Здравствуйте! Была дважды замужем, и никогда этого не скрывала и не стыдилась, хотя были и такие люди, кто попрекал тем, что я возможно не любила, либо нет ума раз не могла создать нормальные семейный отношения. ( первый супруг игроманом был, второй ревнивый, властный, мог и руку приложить). Проблема в том, что после двух разводов не знаю как правильно преподнести об этих фактах моей жизни, особенно если мужчина никогда не был женат. Я после первого развода сталкивались с тем , что парень меня принимает, а родня категорически против, причём говорят зачем разведёнка нужна, после чего менялось отношение ко мне и в конец все заканчивалось ничем.

Аяжан, здравствуйте!

Аяжан

Проблема в том, что после двух разводов не знаю как правильно преподнести об этих фактах моей жизни, особенно если мужчина никогда не был женат.

Нет такого понятия правильно или не правильно преподнести, но есть в первую очередь ваше внутреннее отношение к этой ситуации, если у вас будет принятие, понимание, этой ситуации от себя самой, то внешний мир будет транслировать вам понимание и принятие.

В первую очередь возможно не осознается пока ваше личное отношение к вашим разводам как

Аяжан

что я возможно не любила, либо нет ума раз не могла создать нормальные семейный отношения.

Принять - это простить себя, поверить, что по другому вы просто не могли поступить в данных ситуациях. Осознать, что вы приобрели определенный ценный опыт в прошлый отношениях, который поможет вам строить и сохранять будущие отношения. Что с вами все впорядке.

И тогда вам встретится мужчина который будет ценить вас, и понимать.

И вы увидите сразу как изменится ситуация внешняя, вам просто не будут попадаться люди, которые смогут вас осудить. И вы не обязаны не перед кем оправдываться, потому, что вы не в чем не виноваты.

Здравствуйте Аяжан!

Вашу психику травмировало осуждающее отношение к Вам других людей. И вследствие этого, Вы испытываете  страх повторной травматизации.

Я могу помочь Вам избавиться от негативных последствий чужих, неполезных для Вас, проявлений.

Буду рада , если обратитесь за помощью.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Аяжан, здравствуйте!

Самое главное в разговоре  с молодым человеком исключить оправдывания.

Как Вы можете свободно рассказывать о том, как получали образование, строили свой профессиональный путь, так и сказать, что был опыт построения семейных отношений.

На начальном этапе знакомства нет смысла вдаваться в подробности причин развода. Можно отметить, что были факторы, которые несовместимы с понятием сохранения брака.

Игромания супруга в первом браке и рукоприкладство второго мужа - это веские основания для того, чтобы выйти из отношений и не быть в них жертвой. (Эти детали можно рассказать позднее, когда Ваши отношения с молодым человеком будут развиваться).

Если есть вопросы, мы можем продолжить с Вами работу при Вашем личном обращении.

Всего Вам доброго!

С уважением,