Большие долги

Руслан (33 года) 24.04.2018

Добрый день. Помогите пожалуйста советом. я всё расскажу как есть на самом деле.Все началось в 2016 году. Я женился родился сын. Все так хорошо. Я хоть и один но работаю. не хватает конечно но все таки. и тут в один день я взял микрозайм чтоб были деньги так как зарплаты не хватило, часть домой отдал часть денег я проиграл на ставках.. пришло время отдавать микрокредит я взял еще один чтоб продлить займ и вот так пошло поехало... набрал микрокредитов около 6-и. Сумма долгов и просрочки вышла большая около 1 миллиона тенге если в рубли переводить это около 200 тысяч рублей. я около года все это скрывал пытался сам решить все это но не получилось. в итоге рассказал родителям. Они мне помогли. Время проходит и я снова на те же грабли наступаю. опять у меня долги теперь уже на 1 миллион 600 тысяч тенге (или если переводить в рубли 320 тысяч рублей). Я низнаю как мне быть я так устал каждый раз врать жене насчет зарплаты, родителям да и самому себе. мои родители самые золотые на свете и мне так стыдно и обидно что у них такой сын как я, мне так больно от всего этого. наверное мне надо было два раза ошибиться чтобы все понять... одного раза видно не хватило... я один во всем виноват. помогите советом как мне быть

 Руслан, добрый день.

Устал врать - пора идти признаваться. Тут 3 проблемы, и все большие. 1- долги. Если их кто-то большой и сильный выплатит, то гора с плеч, и можно опять весело бежать по кругу к новым кредитным вершинам. А если нет? Микрокредиты на то и рассчитаны, что огромные проценты держат людей крепко, и человек, сунув голову в петлю, будет носить им денежку в клювике постоянно. Узаконенное рабство. Придётся искать путь выплат, и долгое время сидеть, затянув пояс. И вот и 2 проблема - а хочется прямо сейчас, и сразу, и много. И денег, и того,  на что  их можно обменять. Так вот психологи могут помочь выстроить стратегию жизни на время выплат долгов, как поддерживать себя, как не ссориться с женой - "тебе всё мало!", как соотносить желаемое и реальное. 3. Что там про ставки? Игровая зависимость? Очень мало информации, чтоб делать какие-то выводы, но и так можно сказать, что общей  картины это не улучшает. Как быть? Сознаться. Найти подработку, выплатить долги. А какие тут могут быть варианты?