Нужна ли консультация специалиста?

Милена 26.11.2014

Здравствуйте.Мне нужно обратиться к психологу, т.е. консультация лично, только не знаю с какой конкретно причиной.В детстве я насмотрелась на драки пьянки родителей.Мама пила, отца доводила.Мне многого было не понятно.Суть в том, что мне 24 года и очень сложно найти с кем то общий язык. У меня образование среднее, даже лицей не закончила, работы нет(с коллективом не нахожу общего языка, как ни стараюсь,и так всегда).Никому не доверяю.Живу с братом в однокомнатной квартире, он правильный человек, но отношения у нас не очень добрые. общительная и люблю делать добро,но внутри много боли и постоянно на все злюсь.Я опустошенная, глупая неудачница, и нет никаких целей.Это понимаю, но ничего с этим не делаю.Везде трудности, друга нет который поддержит или подскажет, одной мне сложно справляться.Я вероятно человеком никогда не стану.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Рогожников Егор Викторович

Здравствуйте, Милена. Исходя из того, что Вы пишите, перспективы "стать человеком" у Вас есть...То, что внутри много боли с одной стороны говорит о пережитых но не переработанных психологических травмах, а с другой - о живой душе, раз болит, значит душа жива., а это одно из главных условий для развития в себе человечности. Злость защищает то, что болит. Залечите раны и злости поуменьшится...На мой взгляд, Вам нужна не консультация специалиста, а полноценная психотерапевтическая помощь, направленная на глубинные, жизнеизменяющие перемены и первым шагом к переменам может стать формулирование Вами (самой или с помощью специалиста) запроса(цели), чего Вы хотите? Какой Вы хотите стать? Что Вы хотите вместо того, что есть сейчас? С верой в то, что у Вас получится то, что Вы по настоящему захотите!

Рогожников Егор Викторович, психолог в Самаре