Нужна ли консультация специалиста?

Милена 26.11.2014

Здравствуйте.Мне нужно обратиться к психологу, т.е. консультация лично, только не знаю с какой конкретно причиной.В детстве я насмотрелась на драки пьянки родителей.Мама пила, отца доводила.Мне многого было не понятно.Суть в том, что мне 24 года и очень сложно найти с кем то общий язык. У меня образование среднее, даже лицей не закончила, работы нет(с коллективом не нахожу общего языка, как ни стараюсь,и так всегда).Никому не доверяю.Живу с братом в однокомнатной квартире, он правильный человек, но отношения у нас не очень добрые. общительная и люблю делать добро,но внутри много боли и постоянно на все злюсь.Я опустошенная, глупая неудачница, и нет никаких целей.Это понимаю, но ничего с этим не делаю.Везде трудности, друга нет который поддержит или подскажет, одной мне сложно справляться.Я вероятно человеком никогда не стану.

Рогожников Егор Викторович

Здравствуйте, Милена. Исходя из того, что Вы пишите, перспективы "стать человеком" у Вас есть...То, что внутри много боли с одной стороны говорит о пережитых но не переработанных психологических травмах, а с другой - о живой душе, раз болит, значит душа жива., а это одно из главных условий для развития в себе человечности. Злость защищает то, что болит. Залечите раны и злости поуменьшится...На мой взгляд, Вам нужна не консультация специалиста, а полноценная психотерапевтическая помощь, направленная на глубинные, жизнеизменяющие перемены и первым шагом к переменам может стать формулирование Вами (самой или с помощью специалиста) запроса(цели), чего Вы хотите? Какой Вы хотите стать? Что Вы хотите вместо того, что есть сейчас? С верой в то, что у Вас получится то, что Вы по настоящему захотите!

Рогожников Егор Викторович, психолог в Самаре