Потеря доверия к мужу, как быть?

Натали (35 лет) 09.04.2018

Доброй ночи, скажите пожалуйста, муж при мне часто шутит с другими девушками, что то вроде , девушка продавщица, он ей говорит , а у вас джинсы порвались, а когда я ему говорю свое недовольство, он мне говорит что просто он позитивный человек, и любит шутить! ( Я сейчас в дикрете, когда была беременна, узнала, что муж пытался пару раз с кем наладить отношения, меня уверял, что больше такого не повторится, и любит только меня! А я с каждым разом понимаю, что я не справляюсь, доверие пропало. Как он говорит ревную к столбам его, что делать? Мне очень нужен Ваш совет!Для меня он был идеальным мужем, и отношения у нас всегда были не такие как у всех, а сейчас я себя съедаю этой ревностью. Пожалуйста объясните как поступить правильно?

Здравствуйте, Натали! Вы во время беременности были очень чувствительны ко всему, что происходило вокруг, как и все женщины в ожидание малыша.  Думаю, вы об этом и сами хорошо знаете, что во время беременности обостряются все чувства в связи с гормональными изменениями в организме.  Понимаю вас, что это не дает повод для знакомства с другими девушками. И при этом, к сожалению встречаются такие ситуации в семьях, именно когда женщина в интересном положении. Вы это пресекли, и ваш супруг вашу позицию понял, судя по поступку.  Если до сих пор, не дают вам покоя неприятные воспоминания, поговорите с мужем и скажите о своих переживаниях, чувствах, возможно вы не все высказали, и доверие потеряно. Похоже, вы человек правильный и любое отступление от правил прощается, но с трудом. К сожалению люди разные, и не все такие сильные как вы. Чтобы прошла обида, нужно время, чтобы ваш супруг доказал свою верность. Всего вам доброго, семейного счастья и благополучия!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Натали! Конечно, никакой женщине не понравится, когда ее муж любезничает с другими женщинами, да еще и в ее присутствии. Но вспомните, почему вам понравился ваш муж, какие черы характера вас привлекли. Возможно, и до женитьбы он себя так вел, шутил, общался со многими девушками. Такое поведение у мужа могло остаться и после свадьбы, что называется, характер в карман не спрячешь. Возможно, его такая манера сама по себе привлекательна вне брака, но в браке для второй половины уже не является таковой. Скорей всего, муж по привычке продолжает так себя вести, не задумываясь, что вам это может быть неприятно. Обязательно нужно сказать мужу о ваших чувствах. Что вам неприятно и вы его ревнуете. Тогда, возможно, он изменит свое поведение, по крайней мере, в вашем присутствии. Если общительность свойственна вашему мужу сама по себе, то это вряд ли уйдет на корню, ведь это его характер. Но и ревновать к каждой девушке, с которой он разговаривает, абсолютно ни к чему.Замечено, что такие мужчины хотят нравиться многим женщинам, но когда женятся, стараются брак сохранить. Ничего нелья утверждать стопроцентно, но вы понаблюдайте, как он отреагирует на ваши просьбы. Если он вас любит и ценит, то постарается изменить свое поведение. При этом он может вас любить и ценить, но свое поведение будет менять с трудом. В любом случае, ревновать так сильно не стоит. Флирт сам по себе имеет разные причины, но часто это не измена, а один из способов выразить себя, привлечь внимание и больше ничего. Если вам трудно справиться самостоятельно со своими чувствами, обратитесь к психологу. Удачи вам!

Левина Виктория Александровна

Привет Наталия! Ревность показатель недоверия себе самой. Ревность тем выше, чем ниже ваша самооценка. Займитесь собой, доберите в тех областях, где есть недоработки - фигура, волосы, блеск в глазах, интерес к жизни, возможность вдохновлять мужчину. Если вы будете искрометны и жизнерадостны, то вы вместе посмеетесь на шутками мужа - но тогда вы рулите и имеете силы оценить его шутки. Работайте в первую очередь над собой. О работе над собой можно поговрить с психологом.

Всех Вам благ! С уважением, психолог Виктория Левина. г.Алматы