Я изменял своей девушке, что делать?

Данияр 01.12.2015

Я изменял своей девушке , сожалею и очень расскаиваюсь (((( что делать - незнаю... Она все узнала от той с кем я изменял случайно переговорили по моему телефону ! Сейчас я хожу и понимаю что не ценил те чувства которые были между нами . Она меня видеть не хочет , подскажите пожалуйста дайте совет , что мне делать????

Здравствуйте Данияр.

Если Вы изменяли одной девушке с другой, то это было потому, что в первых отношениях, что-то Вас не устраивало или чего-то не хватало. Из ниоткуда ничего не появляется. Только Вы знаете , что Вас не устраивало.

Другой вопрос, что теперь, когда первая девушка Вас видеть не хочет, Вы испытываете  дискомфорт. Да, Вы называете это сожалением и раскаянием, потому что для того , чтобы восстановить отношения, Вы считаете девушке нужно именно это.

Но оставим её в покое и поговорим о Вас.

Я сказала бы , что на самом деле, Вам неприятно быть отвергнутым.  И эдакий спортивный интерес появляется, когда хочется вернуть её. И конечно  самое важное в этой отвергнутости-это Ваше ущемлённое самолюбие. По всей видимости, Вы внутренне убеждены, что она должна быть счастлива от общения с Вами, каким бы Вы ни были. И конечно это про Вашу Гордыню.

А теперь ответьте: отношения с этой девушкой  подпитывали Вашу Гордыню?

Если так, то тогда гордыня Ваша вдвойне страдает, и тогда её надо непременно вернуть!

 Вот только вопрос- а готовы ли Вы строить такие отношения, где самым главным было бы удовлетворение собственного самолюбия?

 Ведь слово самолюбие-это про то, что любить будете себя сами, а будет ли она любить -  ещё вопрос!

Для того, чтобы складывались такие отношения,

которыми дорожат,  (и Вы и она), нужно понять что Вы хотите и что нужно делать, чтобы этого достичь. А это совсем не просто!

Понадобиться помощь, пишите.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.