Как убедить родителей сводить меня к психологу?

Василиса (24 года) 02.04.2018

Здравствуйте. Я подросток, мне 15. В последнее время замечаю за собой поведение, привычки, которых раньше не было. Любой интерес к жизни пропал. Мало сплю, а если и сплю, то просыпаюсь раз 5 за ночь. Разговариваю сама с собой, причём, мне кто-то отвечает. В голове как будто обитает девушка. А если с ней долго не разговаривать, создаётся впечатления будто что-то разрывает мой мозг, пытается вылезти. Бывают неконтролируемые вспышки гнева, и что бы никому не навредить случайно, я царапаю руки. Бывают панические атаки, странные мысли в голове. Иногда возникает неимоверное желание причинить боль кому-нибудь или себе. Иногда сны воспринимаю за реальность. Бывает, что не могу вспомнить что-то значимое, что помнила буквально минуту назад. Случается, что я как бы выпадают из реальности. Разговор с родителями по поводу психолога уже был, но они не хотят воспринимать меня всерьёз. Отношения с отцом у меня, мягко говоря, натянуты, а мать почти всегда считает меня эгоисткой, фантазёркой. Они часто просто "глушат" моё мнение. Каждый раз, когда я начинаю разговор про помощь, они говорят прекратить сочинять. Считают меня сомовлюблённой, эгоистичной. И поэтому достучаться до них очень трудно. Мне страшно, я растерянна. Это всё мешает жить и учиться. Я даже не ощущаю себя живой. Я в отчаяние. Как убедить их, что мне нужна помощь?

Здравствуйте, Василиса. Если Вам 15 лет, то вы учитесь еще в школе. А в каждой школе, в настоящее время, есть штатный психолог. Так почему бы вам сначала не обратиться самой к школьному психологу в Котовске, ведь для этого родители не нуждны. А пообщавшись по вашей ситуации более детально со школьным психологом, он и сможет дать вам более предметные и точные рекомендации.

Летучий Игорь Анатольевич

Василиса, здравствуйте. Вы можете сами обратиться к школьному психологу или к психологу в Днепре, который работает в социальных службах - это бесплатно и Вам дадут рекомендации. Вы уже сейчас подумайте, чем хотите заниматься по жизни, одновременно полезным и что бы Вам нравилось, заполните свое время мыслями и действиями, от которых Вам будет польза. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Ракишева Ирина Валерьевна

Василиса, еще попробуйте обратиться в службу доверия вашего города, чтобы получить поддержку и помощь.