Муж написал бывшей жене

Юлия 20.12.2015

Я три месяца в браке, год живем вместе до этого 2 года встречались Познакомились когда он был женат, через два года расставаний ссор и ругани он развелся. У него остался ребенок 8 лет от предыдущего брака , по началу бывшая жена отказывалась давать ребенка но, после его с ней серьезного разговора по выходным видятся. Я сейчас на 2 ом месяце беременности и я боюсь , что он хочет к ней вернуться. На днях на работе она мне позвонила и сказала, что мой муж пишет ей смс с угрозами с другого телефона, обещает , что не даст ей построить новые отношения и сказала, что видимо он хочет ее вернуть (она мне скинула номер с которого якобы он писал эту чертову смс).Я решила у него все выяснить что за смс? и что за левая симка? он клялся мне, что ничего не писал,что симки не покупал, что она все врет чтобы нас поссорить. Я всю ночь не спала, вот чувствую врет и все. Утром он уехал в магазин и по возвращению я ему соврала , что позвонила в службу поддержки и мне подтвердили, что этот номер на него оформлен. Тогда но сказал, что покупал симку и написал ей это смс аргументировав это тем, что якобы она звонила и и сказала ,что не даст ему больше ребенка. Он разозлился и этим смс все ей высказал, а про "не дам построить отношения и физической расправу" и слова не было. Говорит, что не хотел меня впутывать..... я себя просто съедаю...верить не верить как быть??? Скандалы надоели ...ему не верю, хотя это первый случай за все время........Как подумаю ,что он ей написал ...значит она ему не безразлична....что делать и главное КАК СЕБЯ ВЕСТИ......помогите.

Федоренко Галина Александровна

Юлия

.Как подумаю ,что он ей написал ...значит она ему не безразлична....что делать и главное КАК СЕБЯ ВЕСТИ......помогите.

 Юлия, приходите на консультацию, разберемся. А дров наломать и нервы себе трепать всегда успеете.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Дорогая Юлия! Здравствуйте! Я понимаю Ваши чувства, Вам пришлось столкнуться с неприятной ситуацией. Однако эти чувства, эмоции не должны взять вверх над разумом. Поэтому постарайтесь посмотреть на всю эту историю  как бы  со стороны. Представьте, что Ваша близкая подруга оказалась в подобной ситуации. Чтобы Вы ей посоветовали?

     Давайте обратимся к фактам. А именно факты нужны нам для анализа ситуации, и дальнейшей выработки Вами стратегии поведения. А факты таковы: 1. Вы ждете ребенка, 2. любимый муж живет с Вами, 3. Ваш муж никогда не давал Вам основания подозревать его в чем-то неблаговидном по отношению к Вам, 4. у него есть ребенок от предыдущего брака, 5. есть звонок от его бывшей жены про смс от бывшего её (Вашего настоящего) мужа, в которой якобы содержатся угрозы.

     Вы поговорили с Вашим мужем, это верный шаг. Правда, разговор не следовало бы переводить в русло скандала. Дальше. Муж Вам дал ответ, который Вы сразу же подвергли сомнению. Почему? Что за этим стоит? И тут полезно разобраться с вопросом доверия в Вашей семье, с Вашими установками, Вашим опытом, Вашим отношением к себе. Но это отдельная работа, направленная на личностные изменения и Вашей семейной системе. А поскольку мы сейчас работаем в формате "вопрос-ответ", могу сказать следующее: если Вам дороги отношения с мужем, дорога Ваша семья, то займите мудрую и уверенную позицию в отношении этой и каких-то последующих ситуаций. Факты говорят о том, что у Вас есть все компоненты счастья: муж, который выбрал Вас, живет с Вами и, судя по его словам, дорожит Вами; Вы ожидаете появление на свет совместного ребенка. Его бывшая жена - в прошлом, но его ребенок от первого брака навсегда остается его ребенком, и Вы, конечно, это понимаете. Звонок его жены, конечно, "кольнул" Вас. Но причин ее звонка может быть множество, и никакая из них, скорее всего, не связана с Вашими подозрениями, что муж хочет вернуться к бывшей жене. Одна из возможных причин ее поступка - это задетое женское самолюбие и желание как-то досадить Вам, и ,похоже, ей это удалось. Учитывая скорое прибавление в Вашей семье, шансы бывшей жены вернуть своего бывшего мужа приближает их к нулевой отметке! Не дайте себя одурачить, Вам надо быть стойкой, спокойной, красивой, уверенной, любящей и любимой!

     Дорогая Юлия! Сейчас у Вас очень ответственный период жизни! Я от всей души желаю Вам крепкой семьи, радости и любви!

С уважением, Ханина Елена Вадимовна, семейный психолог в Москве