Я пишу сюда этот вопрос потому что в книге которую я читаю говорят что для излечения это необходимо и очень важно. Болезнью автор называет состояние когда девушка/женщина любит слишком сильно партнера, при этом часто игнорируя себя, своё мнение и желание.
Я считала всегда что я уникальная личность, но почему то мои достоинства как чуткость, креативность, жизнерадостность, вежливость и прочие обесценивались в отношениях с партнерами, теперь с мужем. Очевидно я проигрывала какую то программу с детства. Я понимаю что в детстве мне не хватало внимания папы и может мамы, так как я росла у бабушки с дедушкой. Я не знаю что я переживала, но точно могу сказать что в подростковом возрасте и далее по сей день у меня зависимость от внимания. Я всегда выбирала токсичных парней , которые давали мне и признание вместе с проблемами. Такие как ревность чрезмерная, оскарбления, измена.
Я не ценила себя. И шла на разные жертвы начиная от финансовых заканчивая важными для меня ценностями такие как доверие родных, своё мнение.
Сейчас я замужем но у меня постоянная притензия к мужу что он меня не слушает и постоянно обесценивает. Я должна принять его какой он есть но и важнее мне наверное принять себя и понять. Помогите. Что мне делать?