Как прекратить бояться высказываться в общении?

Даша 29.03.2018

Мне не страшно выступать на сцене, а быть собой и сказать, что я думаю, страшно. Это часто тормозит общение с парнями. Подскажите, что делать

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте,Даша.

Для того, чтобы помочь Вам справиться со страхом выступать на сцене, говорить что-то личностное другому человеку, нужно понять, что стоит за этим страхом?

Страх подобный Вашему могут переживать многие люди. Но у каждого из них есть что-то свое, что образует этот страх. Для того , чтобы разобраться с Вашими трудностями нужно уделить этому некоторое время в работе с психологом. Проблема разрешима. Приходите .Разберемся. Найдем способы выхода из Вашей трудности.

С уважением и пониманием.

Сердечная Ирина Геннадьевна, психолог в Новосибирске