Запуталась между родителями и парнем

Ляна 26.03.2018

С парнем общаемся давно, уже 5 лет, мне 19 лет. Родители по началу были не против наших отношений, но потом они его не взлюбили и даже не знаю почему( скорее из-за того, что парень не миллионер, как они хотели). Суть в том, что я металась между ними, а потом резко у меня появилось чувство сомнения внутри. Я не знаю люблю ли я своего молодого человека или нет, безусловно он мне очень дорог. Но чувство сомнения меня грызет. Сегодня с ним встретились не могла полностью спокойно сидеть даже, это чувство, того что я его разлюбила и это просто привязанность меня преследует всегда и я себя из-за этого себя ужасно чувствую . Я думаю это из-за родных, которые все против него, да и он устроился на работу, стал мне меньше времени уделять, вот теперь сижу с этими мыслями, не знаю что делать, помогите(((

Здравствуйте, Ляна.

Вы пишите:

Ляна

вот теперь сижу с этими мыслями, не знаю что делать, помогите(((

   Да,  с мыслями нужно разобраться)))  Самое простое,  что  можно  сделать,  чтобы помочь  себе - записать все  мысли,  которые беспокоят на  бумаге -  то есть "выразить" их.  Потом перечитать. Такой метод  дает  возможность  посмотреть  на  проблему с другой точки  зрения и,  безусловно,  лучше  понять  себя.

    А если  есть возможность,  то можно обратиться  к психологу,  которому  доверяете,  ведь с его помощью будет гораздо  проще  разобраться  в том,  что происходит и что  с этим делать...

 С уважением,

Анна Бондаренко, психолог Прилуки

Здравствуйте, Ляна! Вы попробуйте отделить ваши чувства, и чувства ваших родителей по отношению к молодому человеку.  Возможно все так запутались, что вам сложно разделить их, если вы очень связаны со своими родителями, то нужно выходить из слияния с ними. Независимо будете вы с  вашим парнем, или нет. Пока вы не отделитесь, не пройдете сепарацию с родителями, вы не сможете начать свою жизнь, в последующем будут сложности в отношениях с противоположным полом . Вам бы взять ответственность за свою жизнь на себя, учиться самостоятельно  принимать решения, стать увереннее в своих действиях. Понимаю, что сложно делать первые самостоятельные шаги, но когда-то придется это начинать. К сожалению многие родители желая добра своим детям, связывают их по рукам и ногам, считая что они лучше знают жизнь, не давая при этом свободы. Кто-то смиряется,и становится инфантильным, кто-то смело идет своим путем. Выбирайте, что больше вам подходит. Всего вам доброго, любви и удачи в жизни!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы