Проблемы в сексе

виктория 24.03.2018

Живем с молодым человеком уже 2 года. И все бы хорошо,но есть проблемы в интимной сфере. Использую прелюдию,поцелуи,объятья,массажи. Ласкаю его,создаю интимную атмосферу,свечи. НЕ могу его раскрепостить,заставить руководить процессом,предлагать свои идеи. Он закомплексован,спрашивает,как удобно мне,не больно.НЕ получаю оргазм,потому что он не отдается процессу,ему трудно кончить,этот "марафон"может длится часами. С перерывом. Он вообще у меня замкнут и малообщителен. Хотя в остальном проблем нет,-спортивный,довольно крупный половой орган,есть мышцы. Но чаще всего секс скатывается в занятие спортом,унылое и монотонное,нет ярких ощущений,кайфа. Он старается,как на тренажере,потеет,устает. Может,боится проявления чувств,страсти,своих желаний. Позы пробуем разные. Часто приходится помогать ему рукой,мастурбировать.Кончает в основном от руки или когда мы на боку,реже когда он сзади.Минет не любит,сам сказал.Еще в процессе у него может опасть член,быть вялым.Волнение скорее всего.Иногда кажется,что он просто делает все,как в порно,без души,с одним и тем же выражением лица,не улыбается,очень серьезен.Отсутствует задор,элемент игры,он стесняется.Что посоветуете?

Здравствуйте, Виктория.

виктория

НЕ могу его раскрепостить,заставить руководить процессом,предлагать свои идеи.

Перестаньте заставлять, давить на него, и придумывать некие идеи. Сделайте этот процесс и сам акт естественным процессом, и все наладится.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

У меня был в психотерапии молодой мужчина с подобной ситуацией, когда "секс превращался в спорт". И в процессе фокусной (сфокусированной на конкретной проблеме) психотерапии достаточно быстро стало понятно, что проблема была связана с "особым" отношением к женским фигурам, которое тянулось из раннего детства. После того, как проблема была "проработана", его личная жизнь наладилась, он стал встречаться с девушкой, у них "всё было хорошо" и в постели, и в отношениях вообще - и к завершению терапии дело шло к свадьбе.

Так что "помочь вашему избраннику" вы можете тем, что мотивируете, "подтолкнёте" его поработать в формате "лечения разговором".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Виктория.Замкнут и малообщителен-это как раз те симптомы,которые делают Вашего молодого человека малообщительным в сексе.Проявление эмоций для него опасность,паника,потеря контроля.Поэтому,эрекция слабая,а разрядка готовится часами.Ему важно стать эмоционально свободным в эмоциональных отношениях.По существу,в Ваших разговорах с ним тоже нет разрядки.Он не конкретен.Как только станет понятным в общении,станет открыт и свободным в сексе.Ему показана курсовая работа с психотерапевтом(психоаналитиком).

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград