Не знаю, как быть

Айгерим 23.03.2018

Здравствуйте, извините заранее за ошибки.

Я не хочу жить. Потому что я мразь не достойна жить в этом мире .

Но меня держит одно у меня есть дочь ей 3 года , так как я в разводе она и так растёт без отца а тут ещё и без мамы останется это самое ужасное.

Почему я мразь потому что я изменила своему молодому человеку два раза и за это я неновижу себя! Такая как я вообще не достойна жизни к тому же выпиваю конечно же не часто .курю . Одним словом я шлюха изменит молодому человеку к тому же два раза кто я если не шлюха.

Живем мы мама братишка дочь и я . МАМА мне просто не даёт жить . Не отпускает по вечерам выйти прогуляться не говорю каждый день просто иногда охото с подругами поговорить. Ко всему лезит . И с дому раз 10 выгоняла с дочей. Всякую фигню говорить в мой адрес. Не буду все подробно говорить тогда придётся до утра писать . Ещё один пример я выйду в туалет а она через пять минут уже звонит и спрашивает где я. Братишка все время говорит исчезните . Это просто обидно. Отделяются все время . МАМА всем родственникам рассказала что я курю теперь все на меня коса смотрят. А ещё на моей шее очень много кредитов штук 6 наверное

Я знаю что сейчас вообще нельзя умирать нужно дочь поднимать я ей нужна сейчас но с одной стороны не могу себе это простить . Для меня сейчас просто легки вариант уйти с этой жизни нет что бы решать проблемы я от них убегаю . Мне очень тяжело .. у меня папа 5 лет назад повесился и я знаю какого это . Не хочу что бы моя дочь это пережила . ..

Здравствуйте, Айгерим! Как вы к себе относитесь, такое отношение и получаете в ответ. Вы неоднократно упомянули свою дочь, похоже любите, и хотите ей добра. Возможно, ваше детство было не таким безоблачным, судя по вашему письму, и по отношению вашей мамы к вам. К сожалению, родителей не выбирают, но ведь ваша жизнь с дочерью в ваших руках. Если вы изменили своему парню, это ведь не значит, что жизнь на этом закончилась. Возьмите себя в руки, наберитесь смелости, чтобы начать жизнь с нового листа. Подумайте о своей маленькой дочери, дайте хотя бы ей то, чего недоставало вам в детстве. Конечно, моментально изменить отношение родных невозможно, нужно время и своими поступками показывать, что вы стали другой. Начните заниматься собой, работайте и совершенствуйтесь, сейчас большое количество доступной литературы. Полюбите , и примите себя. Всего вам доброго, любви и детского счастья вашей дочери!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы