Как помочь маме?

Айнур 22.03.2018

Меня зовут Айнур, мне 19. Моя мама начала снова пить, есть ребенок 9 месяцев. Отец часто приходит пьяный моросит ей мозги, говорю ему чтоб успокоился но все так же. Она до беременности так же пила с запоями, но в период беременности вообще не пила. И вот после того как родилась сестренка она по тихоньку опять начала пить, говорит что папа достал и т.д. Как мне быть, что делать

Здравствуйте, Айнур. Если человек пьет запоями, то ему нужна уже помощь врача нарколога, и соответственно психолога в Котовске. И чтобы мотивировать ее к этому, поговорите с ней. Скажите о своих чувствах, тревогах, переживаниях, эмоциях...

Айнур

начала пить, говорит что папа достал

Это уже - созависимость, а также, моральное и эмоциональное давление на нее. Но на то и есть мы, психологи, чтобы помогать людям в таких ситуациях. И если мама непосредственно сама обратится к психологу лично, или в режиме онлайн, то ей помогут, подскажут пути и возможности решения данной ситуации, и все наладится. Поговорите с ней об этом.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн