Я очень замкнут

Денис 17.03.2018

Сейчас очень тяжелая ситуация в моей жизни.Начнем с того что я очень замкнут)Я учусь в вузе живу в общежитии.Я очень долгое время общался с другом его зовут Саша.Как то общались хорошо и он был как

брат вообщем.И начну с малого… Я нормальной секс.ориентации конечно, у меня было за свою жизнь две девушки, я хочу детей дочкуили сына не важно хочу настоящей любви.НО иногда я смотрю видео тоесть гей порно и лесбиянок и МЖМ МЖЖ неважно.Для меня это просто видео и ничего вообщем все равно в будущем я планирую себе красивую жену… И так произошло что один раз он взял телефон мой и увидел там это видео про гей порно.Он конечно промолчал и вышел.СЕЙЧАС МЫ НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ОБЩАЕМСЯ.Все в общаге знают уже что я этот! Хотя я смотрел можно сказать все это понарошку, после этой ситуация у меня полнейшее отвращение к гей порно и даже остальным секс.видео.Мне очень тяжело немогу с этим справиться все смотрят на меня хотя я не гей поймииите меня!!! Я просто смотрел какое то тупое видео, хотя я раньше смотрел его и все остальные ОЧЕНЬ ЧАСТО.Саша теперь общается с третьекурсником с комнаты который жил со мной.Иногда когда зайдет в комнату со всеми поздоровается сомной конечно же нет.Посмеется наглой улыбкой мне в лицо и начнет в карты играть с третьекурсником который живет со мной (как я уже и сказал)Я лежу на кровати и мне НАСТОЛЬКО БОЛЬНО И ОБИДНО… ВОТ ЗА ЧТО МНЕ ВСЁ ЭТО!!! Я уже пью валерьянку стаканами немогу уснуть потому что.Что мне делать?

  Здравствуйте, Денис.

Вам сейчас обидно и больно, и хочется, чтоб это прекратилось, и прекратить это какими-то волшебными словами не получится, и что делать - непонятно. А давайте я вам позадаю вопросы, а вы ответьте себе, и кое-что поймёте. Не обещаю, что станет легче, но проще - точно.

1.

Денис

Все в общаге знают уже что я этот!

Откуда информация? Ваше умопостроение - Саша увидел видео, решил, что вы - гей, и понёс эту весть в массы? Так вот - это ВАШЕ допущение, что там ыло точно - вы не знаете. Как и другие не знают про вас. Знать и думать - разные вещи. От вас зависит, что вы показываете людям, то и будут думать.

  2. Вы живёте в общежитии, где без ведома соседей в туалет не всегда сходишь. То есть - вся жизнь на виду. И видно, что вы - одиночка, а не гей. Хоть раз вас с кем-то видели в тесном контакте? Нет? Понятно, что говорить, если зайдёт разговор об этом инциденте?

3. Вы слышали про самореализуемое пророчество? Почитайте, поймёте, как это работает. Вы от Саши ждёте подвоха, и его улыбку трактуете как наглую, и ведёте себя соответственно, и у вас возникает напряжение, враждебность, и это в свою очередь, влечёт за собой напряжение уже с его стороны... И так по кругу. Не додумывайте за других.

4. А что именно вас так обидело? Задумайтесь. Если бы вас застали, скажем, за чисткой картошки, то вы бы реагировали совершенно иначе, правда? Что тут особенного - картошка и картошка. А тут вы сами чувствуете себя на зыбкой почве, и видимо, расцениваете подобные просмотры видео как не самое невинное занятие. Тут - ваша внутренняя проблема. Почему вам так важно, что подумают о вас люди, в общем-то, не близкие вам. Представьте свою жизнь через 5, 10 лет. Они там есть? Какое место в вашей жизни занимает тот инцидент? Да, конечно, живёте вы сейчас, а не через 5 лет, но вот решать проблемы, которые вы себе сейчас нарастите своей нервотрёпкой, возможно, придётся и через годы. Задумайтесь - оно того стоит?

5. А что вы о себе думаете, вы какой? Вас ведь не подозрения в "гействе" волнуют, а отношение  людей к вам.  А если бы кто-то "подумал" что вы вор, или трус, или подлость совершили, то какой рейтинг переживаний был бы по сравнению с нынешним? Понимаете, "нерукопожатными" людей делает не их ориентация, а их нравственные нормы.

6. Саша - тоже человек со всеми человеческими качествами. Вы не думали - если вы общались долгое время и было всё хорошо, то как он переносит обрыв дружбы?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск