Мне 17 лет, я в положении на 6 месяце

Алена 17.03.2018

Здравствуйте!Я жду малыша.Мой молодой человек работает,но я еще не получила свою специальность.Меня это очень расстраивает:с так как с 15 лет расчитывать на родителей перестала.

Они не дали мне поступить в колледж,на туризм.Я поняла,что нужно продолжать учиться в школе,как захотели они

Моя мама очень чувствительная по характеру,и сама нуждается в лечении - поэтому сказать ей не могу о ситуации(Хотя она - хороший медик),отец же - человек советской закалки,очень скандальный.

С большим трудом смирился с моим "гражданским" мужем.

Парень же сам не спешит говорить даже своей сестре и матери,и никто не знает,даже мои подруги. Но затягивать с гинекологом нельзя.И я немного в тупике,так как скрыть свой паспорт я не смогу при постановке на учет,а без учета я не рожу.

Промолчу уже насчет отношения парня к моей беременности.

Сначала вовсе верить не хотел,но ПОКА Я САМА НЕ ПОШЛА,И НЕ КУПИЛА 2 теста. Он и меня уверил в обратном.

Когда же на 12 неделе начался жуткий токсикоз - меня забрала скорая. Сделали мощный противорвотный укол,и ночью он ушел по просьбе медперсонала. Обещал прити утром,ну утром то мне и устроили,когда поняли,что я одна.Анализ крови ХГЧ - 100,анализ на ВИЧ и Гепатит - 100,УЗИ - 100.Я говорю,что муж придет и рассчитается. Так он даже к 5 вечера не явился,я сгорела со стыда,и выписалась с отделения домой "по собственному желанию",скорее по безысходности и в больнице никто тебе просто так не поможет,за тот укол потом список предьявили,сколько же ампул на меня потрачено.

Его матери не хочу навязываться,т.к. она уже возится с детьми своей старшей дочери.Она тоже советский человек.К своим переехать тоже не могу,- у них свои проблемы.А так хочется поддержки,совета,по поводу родов,кормления.

Он упрекает,что "все так дорого обходится".А сам не прочь выпить пива с друзьями.Хотя оно не так горит,как фрукты,витаминный комплекс,кальций,на ребенка еще ни копейки не потратил. Покупал продукты только чтоб я не говорила,что он ничего не покупает.

А как ты хотел? И на аборт деньги нужны,и тем более на питание,лекарства и роды."Сделал дело - гуляй смело"не прокатит

Сейчас 4:59 утра,он уехал,"отдать матери деньги за продукты"еще вчера в 19:00.А вот связаться с ним я и не могу.У него интернета нет,у меня телефона. Вот только странно,что когда мы вместе приезжали на левый берег- его мама уже в 20:30 звонит,и говорит,что ЕМУ НА РАБОТУ,НА 6 УТРА,ИДИТЕ УЖЕ НА АВТОБУС.И СКОРЕЕ! Что ж зато сегодня ему никуда уже "не надо"???..:с

Такое уже было и на 8 марта...

Я на ТАКОЕ не подписывалась!

Посоветуйте,куда мне идти ??

Здравствуйте, Алена! Вам можно посоветовать пойти к своим родителям, и признаться в своей беременности. Если вы общаетесь с его родителями, рассказать им об этом, вместе со своим парнем. Всегда страшно говорить правду, но другого выхода у вас нет, вы не можете скрывать это долго. Просите помощи у родных, конечно их реакция может быть разной, и это понятно. Будьте готовы ко всему, поставьте себя на месте родителей, и вы поймёте, и вам будет легче их понять и принять. Вы уже на шестом месяце, ваш малыш все чувствует, берегите себя и его. Поговорите со своим молодым человеком, расскажите о своих переживаниях, выслушайте друг друга, и вместе принимайте решение. Это не самое страшное, что может произойти с человеком. Это рождение новой жизни. Всего вам доброго, любви и понимания родных! Будьте счастливы!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы