Почему не везет человеку?

Оля 16.03.2018

Здравствуйте. Мне 25. У меня вопрос следующего содержания. У меня есть родная тетя. Ей 41 год. Она сейчас на 4 стадии онконкозаболевания. Врачи отказались ей помогать. Сказали "ждать"...

Она молодая красивая умная. Но в жизни сплошные невезения. И с детства невезло. И каждый раз оступаясь, принимая неверное решение, попадая впросак. Она все больше и больше преобретала обид и проблем в жизни. Пила алкоголь. Общалась с сомнительным людьми. Просто отчаивалась. Пытаясь выкарабкаться из своих проблем, все более в них увядала. Она очень светлый и добрый человек. Ее все любя И многие вытирали ноги о нее. Но она шла вперед. Сейчас она при смерти. И даже сейчас не боится. Думает о будущем несмотря на жуткие боли, асцит и уколы тромадола. Мне так жалко ее. Она никогда никого не обидела. И наоборот нам близким помогала чеМ могла. Я всегда видела в ней свет и обиды. Всегда были какие то обиды на людей. Допустим, она считала, что ее мама больше любит младшую дочь, чем ее саму. Отсюда обижалась на своб мать

Особо остро, когда от рака умер ее папа. Ей нужны были чьи то слова поддержки и любви. Как мне жалко ее. Как пережить это. Как помочь ей сейчас. За что ей это все.

Здравствуйте, Оля! Вам сейчас больно и страшно видеть, как мучается  ваш близкий человек, которого любите. Возможно, это вы так считаете, что ей не везёт в жизни, может она считает по-другому. Сейчас это не имеет значения, сейчас ей необходима поддержка родных людей. Говорите с ней только о хорошем, не стоит задевать больные места, лучше повспоминать с ней о хороших событиях в ее жизни. Положительные эмоции будут помогать ей справляться с болезнью, болью. Смотрите позитивные, комейдийные фильмы, если есть возможность, смотрите вместе. Показывайте своим поведением, что вы ее любите, цените и уважаете. С наилучшими пожеланиями, желаю здоровья и любви!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы