Что произошло? Мне очень плохо

Мария 14.03.2018

Мы с моим молодым человеком были вместе 2-3 месяца,он старше меня на 6 лет. Мне 17,ему 23. Все было у нас отлично,каждый день по звонку говорили,переписывались,виделись. На внешность,если посмотреть не дашь 23,будто сам подросток)Но вдруг он начал сухо отвечать. Потом позвонил и сказал,что нам надо прекратить общение,пока все далеко не зашло. Я сказала,что у меня же к тебе чувства. Он сказал,что я его не знаю настоящего,он показал себя с другой стороны. Сказал,что мне худе будет. Я начала плакать,он сказал ты не виновата,еще раз повторяю. Так надо хватит. Забудь меня. После нашего разговора не писал,даже истории в инстаграмме не смотрит. Просто будто нет меня. Хотя позавчера сам утром или ночью звонил. Что происходит?

Здравствуйте, Мария! Когда человек без объяснений прерывает отношения, остаётся  очень много вопросов, и много разных чувств к человеку. В психологии называют-незавершённые отношения. Видимо, ему сложно обьяснить причину, или он привык избегать трудные ситуации в жизни, не берет ответственность на себя. Если у вас есть возможность, поговорите с ним, выясните причину расставания, поделитесь своими чувствами, и переживаниями, чтобы поставить точку или продолжить общение. Доверяйте себе! Всего вам доброго, удачи и любви!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Мария, вероятно этот человек ещё сам в себе не разобрался, "не сформировался как личность"... но сразу возникает вопрос - "зачем вам такой не совсем полноценный партнёр", ведь вы достойны чего-то лучшего!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.