Попросил дать ему время, чтобы обдумать наши отношения

Анастасия (26 лет) 02.07.2019

Добрый день! Пишу Вам с такой проблемой. С моим МЧ мы встречаемся год , из них 6 месяцев живём вместе. До начала наших отношений он добивался меня пол года. Дело вот в чем, я его выбрала не из большой любви , а только потому, что он хороший человек и замечательно ко мне относился. Я переступила через себя в то время и любовь пришла. И такая, о какой и подумать никогда не могла. Но эйфории никогда у меня к нему не было. С тех пор как мы съехались начались проблемы, первые 3 месяца с нами жил его друг. Квартира 3-х комнатная (а-ля снимал комнату и пытался устроиться на работу) так как в Москве с жильем трудно мы на это согласились. Когда друг жил с нами наши отношения очень сильно испортились , мне не хватало внимания , мы вечно ходили втроём , везде этот друг. Если какая то ссора , то он шёл с другом обсуждать , им было весело они сидели, играли , часто выпивали ( что мне не нравилось) отношения дошли до той кондиции , что мы просто как будто не навидались друг друга ,но никогда не могли позволить себе обозвать друг друга или унизить (только упреки). Друг съехал , проблемы остались. Мы все обсудили , и время шло, но вот неделю нормально , неделю напряжёнка . Из-за этой пост ситуации ... у меня выработалось много комплексов и я «как в народе говорят, начала выносить мозги», я понимаю ,что так делать категорически нельзя и любому человеку это надоест. В итоге мы с моим МЧ начали отдаляться друг от друга . Мой парень очень хороший он все для меня делает и сделает , если попрошу , ответственный , заботливый . Мне кажется ,что своими истериками я его довела... возомнила себя принцессой , и не понимала , что он начал отдаляться именно из-за них , а истерики были из-за отдаления.. как снежный ком знаете.. на выходных я решила уехать к родителям в гости .. он работал .. когда я приехала меня ждал серьезный разговор о том ,что он не может понять любит ,он меня или нет , что ему нужно разобраться в себе , что не хочет причинять мне боль, и то что расставание скорее всего неизбежно , может это привязанность и если это зона комфорта , то нужно из неё выходить . И тут меня осенило , как я все таки его люблю и какие мы с ним дураки . А в частности я... Мне ,кажется, не давала ему столько любви , тепла , и понимания. Сколько он заслуживает . Конечно, он тоже много чего устраивал мне , и говорил плохие вещи в момент наших ссор. Вообщем переживаю я сильно , знаю, что не изменял и не изменяет , просто видать достала его эта напряжёнка. А как она меня то достала... до этого друга мы спокойно жили 2 месяца , все началось именно с него , этот кризис как начался , так все закончится не может. И я понимаю , что лучшего варианта , лучше мужчину я не найду (для себя). Как говорится , ценим когда теряем . Живём мы до сих пор вместе , я ему сказала , что все поняла , признала все свои ошибки , спокойно ,без истерик и слез. Предложила ему наладить все, и сказала что если ему нужно время, чтобы подумать , я подожду сколько потребуется. Я осознала свой эгоизм по отношению к нему ещё раньше , просто ссоры продолжались на фоне его агрессии на меня .. было отдаление и я чувствовала и уже чуть ли не требовала внимания .. подскажите как мне себя вести , чтобы он почувствовал себя хорошо ? И чтобы все наладить? Я себя сейчас вообще корю, я забыла все его плохие действия , у меня идёт очень жёсткий самоанализ,я обдумываю своё поведение , и очень хочу чтобы все наладилось. Даже до этого момента ,когда он мне сказал , про чувства , я уже все осознала , но просто все стало так сухо , что я и не знаю как одно это все спасти и удержать

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Анастасия,

Вы и сами все прекрасно понимаете и знаете ответы на вопросы, возможно необходимо на время отпустить ситуация и посмотреть к чему это все приведет, как бы не случилось принятие ситуации облегчит в итоге ваше состояние, это может казаться не так просто, но лучше иногда дать людям отдохнуть и обдумать все в тишине, это пойдет на пользу обоим.

С Уважением,

Данияр

Анастасия, здравствуйте!

Верю каждому Вашему слову и тем нелегким чувствам, которые Вы сейчас испытываете и Вашему желанию вернуть молодого человека.

Отношения - это не всегда легко.

Однако попробуйте на ситуацию посмотреть шире и разобрться в том, что сейчас с Вами происходит.

Любовь и отношение - это свободный выбор каждого из партнеров. Каждый сам для себя решает что он готов дать, а чего не давать, что менять и что оставить. Нельзя привязать человека рядом и держать всю жизнь, не так ли?

Отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Анастасия, прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Что Вы получаете от отношений с парнем? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется?

Возникает немало вопросов, не так ли, Валерия? Попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Коко Шанель говорила, что если хотите иметь то, что никогда не имели - начните делать то, что никогда не делали. Возможно стоит отступить на шаг, разобраться в себе и дать молодому человеку подумать?

Екатерина, если не получается разобраться с ситуацией самой - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, для того, чтобы принял "правильное" для вас решение, ему нужно увидеть и почувствовать ваше "новое Я", понять, что вы изменились не на словах, а в ваших отношениях в действительности.

Попробуйте говорить ему как можно больше комплиментов, хвалите его за каждую мелочь.

Видя ваш новый настрой на совместные отношения, у ваших отношений есть шанс вспыхнуть с новой силой.

Если у вас не получится самостоятельно вытроить свое "новое Я2, обращайтесь. Буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации