Как найти выход?

Азула 13.03.2018

Здравствуйте. В общем ситуация такая: с каждым днём я становлюсь злее... моя злость накапливается как снежный ком... с завидным постоянством я выплескиваю весь свой негатив на своих близких... мне самой от этого легче не становится, но моя злость во мне кипит... Я не знаю что мне делать, куда обратиться и как найти выход...

Мне 30 лет. Я мать одиночка, моей дочке 12 лет.

3 года назад, на работе я познакомилась с парнем. Он старше меня на 4 года. Проживали мы с дочкой тогда на съемной квартире. Как-то отношения у нас быстро завертелись и уже после 3-х недель знакомства он переехал к нам. Как-то всё в кучу начло наваливаться, появились проблемы, так получилось что з/п резко сократили и мне не стало хватать на съем квартиры, а он потерял работу. Конечно он пытался найти новую, но к положительным результатам это не приводило. Так в троем мы жили на мою з/п. Мы стали думать что делать дальше, он предложил переехать к нему. Как он сказал в его собственную квартиру. Да и родственники (родной брат и жена брата) его настаивали чтобы мы ехали туда переехали. Общаясь по Skype они нахваливали моего сожителя, говорили что он очень замечательный и руки у него золотые и он всё может. Езжайте в его родной город - говорили они - вам там хорошо будет.

Через три месяц после нашего проживания с ним мы уехали к нему в город. Как оказалось хорошо стало только ему, потому что он вернулся к себе домой. Да, руки у него действительно золотые, он очень много чего может и умеет, только работать он не любит и не хочет. Но любит выпивать и распускать свои ручонки. Я не раз в синяках из дома по неделям не выходила... А ещё оказалось что у него мать больна шизофренией. Мы с дочкой очень много от них натерпелись...

Я долгое время не могла найти работу, а он и не пытался её искать. Ему было хорошо, он дома, рядом мама, маме тоже хорошо, к неё сын вернулся. Чтоб он опять от неё не уехал она давала ему деньги на пьянку. Мы сидели голодные, а он ходил бухать. Его мать глядя мне в глаза протягивала ему деньги, а он с довольной рожей позволял себе брать её пенсию и пропивать.

Как мы выжили и до сих пор живы - одному Богу известно.

Ненависть у меня появилась к его матери после того как я забеременела. Рассказав своему сожителю что я беременна - он обрадовался и на радостях рассказал своей мамаше. мы её предупредили что срок очень маленький и чтобы она ни кому ни чего не рассказывала. Она помахала головой, сказала что ни кому и ни чего не расскажет, побежала по своим многочисленным родственничкам и всем всё рассказала.

На мою бестолковую голову вылили не один ушат говна и помоев... Я много чего нового узнала о себе. Как оказалось я приехала заграбастать их квартирку и залетела я именно из-за квартиры. Они ненавидели меня из-за того что я забеременела. Хотя эта квартира мне и даром не нужна.

Но в один "прекрасный" день всё закончилось и травля прекратилась и гадости ни кто в мой адрес ни говорил. А моя злость начала просыпаться, а ненависть к матери моего сожителя начала расти. Случилось вот что: мамаша моего сожителя получила пенсию и как обычно дала своему сыночку деньги на пьянку. Давала она, а пи*дюлей всегда получала я... так вот, придя домой в хорошем для себя настроении мой сожитель начал наводить свои порядки, орать махать кулаками и ногами... ударя несколько раз ногой меня в живот, он сидел улыбаясь и смотрел как мне плохо и больно... случился выкидыш... после этого родственнички успокоились и сказали, мол живи больше тебя трогать ни кто не будет.

Но я не могу здесь жить, а пойти мне некуда... Своего жилья у нас с дочкой нет, что делать я не знаю.

После того случая он не перестал махать руками и ещё долго пил.

Но я нашла работу и стала работать. Хоть з/п моя копейки (всего 5 тыс. 400 руб), но я не сижу дома. Сожитель закодировался недавно, но работать по прежнему не хочет, сидит возле маминой юбки. Моей з/п даже н продукты не хватает, не говоря уже о том чтобы снять квартиру и уйти от них. Подработку тоже не найдешь, многие сидят без работы. Пытаюсь найти работу в интернете, но пока что не получается...

Моя злость и ненависть растет. Простить не смогу. К сожителю отвращение. В эту квартиру по вечерам после работы даже идти не хочется...

Я НЕНАВИЖУ мамашу своего сожителя, меня бесит её рожа, раздражает голос, хочется подойти и плюнуть ей в рожу!

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Азула!
Ваша злость и ненависть понятны, на это есть объективные причины. Мне кажется, что Вы уже подошли к той точке в своей жизни, когда нужно менять ситуацию. Сложностей и правда много, но это не означает, что выхода нет. основная сложность это принять решение. Подумайте о себе, готовы ли Вы провести в этой ненависти всю жизнь? Думаю, что нет. К тому же у Вас дочь и у нее формируется отношение к мужчинам и к жизни. Не стоит Вам жизнь в этом кошмаре.
Видимость того, что Вы зависимы от ситуации и этих людей - иллюзия. Ваша жизнь в Ваших руках. Вы им ничем не обязаны, скорее они Вам должны за пережитые страдания.
Потеря ребенка - тяжелая утрата, но в Вашей ситуации, возможно, к лучшему. Вас ничего не держит. Не разрушайте себя, меняйте ситуацию и свою жизнь. Найдите поддержку. Скорее всего, у Вас есть родственники, которые могут помочь.
Начнете искать решение и оно однозначно придет. Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже