Парень попросил время и пропал, что делать?

Лина 27.06.2017

Были знакомы с парнем около пол года, после чего он предложил встречаться, я отказала, сама не знаю почему, видимо была не достаточно уверега в том, что это тот человек который мне нужен, вскоре у него появилась девушка и меня как подменили я поняла, что этот человек очень нужен мне, дала ему об этом знать, но отношения их с девушкой не разрушала, там было не все гладко, они расстались, мы все-таки начали встречаться, встречались не длительное время, после чего я очень к нему привязалась и старалась делать для него все по возможности, после чего он сказал, что отношения с "ребенком"ему не нужны, сказал, что не говорит ни "да" ни "нет", сказав, что ему лишь нужно время, что вот пройдет время, ты лишь только потерпи....

В данной ситуации я не могу понять как быть дальше,не могу понять чего он добивается, конкретно он не сказал ничего, лишь пропал, не звонит, иногда пишет и общались как друзья

Теперь не знаю как понимать его поведение

То ли проверяет смогу ли я пройти это время, не найти ему замену, то ли пытается разобраться в сеье и понять нужны ли ему эти отношения?!

Алькаева Валентина Николаевна

Добрый вечер, Лина!

Когда не получается построить гармоничные отношения с человеком, это всегда порождает внутренний коонфликт. Что я сделал не так, как надо было поступить и т.д. Но иногда вопрос не в нас, а в другом челоевке. Вы правильно задаете вопрос, а нужны ли ему эти отношения. Он легко прекратил предыдущие отношения, просит потерпеть Вас, т.к. "не нужны отношения с ребенком". Возникает вопрос, а нужны ли ему сейчас вообще какие-либо отношения? Ведь отношения с человеком накладывают не только радость общения, но и ряд обязательств. Возможно, от них он бежит. Думаю, Вам стоит жить дальше, а не ждать, когда парень наконец-то разберется в себе.

Алькаева Валентина Николаевна, психолог г. Пенза