Ругаюсь с мамой

Ксения 08.08.2011

Здравствуйте!меня зовут Ксения,мне 17лет,учусь в школе,работаю.Когда я была совсем маленькой у меня умер отец,жили мы с мамой у бабушке,мама с бабушкой постоянно ругались и нам приходилось уходить из дома,собственной квартиры у нас не было.Мама познакомилась с мужчиной и они стали жить гражданским браком,мама звала меня к себе но я не пошла и осталась жить с бабушкой,мне было тогда 7лет(мама меня часто ругала,я её боялась,конечно я была виновата в чем то)до 15лет я жила с бабушкой,конечно мы общались с мамой.в 13лет я устроилась на работу промоутером,мне понравилось работать и начала кое что сама себе покупать.с мамой жить мне не хотелось,бабушка больно меня не контролировала,я была самостоятельной.когда мне было 13лет мама родила братишку,я всё же жила с бабушкой.когда братишке исполнилось 2года,мне было уже 15, получилось так что мама ушла от мужа к бабушке мы жили все вместе,мама с бабушкой часто ругались и мы ушли снимать квартиру и стали жить в 3ем,мама я и братишка.ссоры начинались с того что я делаю что то не так или это вообще не делаю,в то время я еще боялась маму.через год ссор я впервые ушла из дома,сначала просто ходила на улице,ссоры становились всё чаще,боязнь мамы пропала,я считала что сама могу заработать себе на жизнь и уходила к бабушке,маму это раздражала.через несколько дней я возвращалась мы просили друг у другу прощения всё было нормально.стоило мне что то сделать не так опять скандал уже драки...братишка всё это видит.сейчас мне 17лет дошло до того что она выгоняет меня из дома и говорит что я ей не дочь,я же говорю что она мне не мать.мое поведение:я начала орать на нее матом так же как и она на меня,я веду себя так как ведет себя она.уйти из дома останавливает братишка,мама работает а с ним сидеть не кому.думала о суициде,останавливает братишка и парень. Помогите мне пожалуйста!!!

Яковлева Александра Ивановна

Ксения, через год Вы можете поступить в институт или училище, где есть общежитие и начать самостоятельную жизнь. Когда у Вас будет профессия, и Вы сможете зарабатывать, то сможете и братишку забрать, от такой  злой  мамаши. А когда и мать будет нуждаться в помощи - а это обязательно будет! Надеюсь, Вы простите её и не бросите.

Желаю Вам сил и упорства в учебе, ради Вашего будущего!