Одиночество

Кэрри 10.03.2018

Мне 31. И я до сих пор не знаю хочу ли я замуж. Устала от одиночества . Вроде бы все хорошо, а на душе пустота и тоска

Здравствуйте,Кэрри.Если не знаете,хотите ли семью,просто,пока живите в свое удовольствие.Но,оказывается,и в свое удовольствие Вы не можете жить.Значит,Вы в конфликте с удовольствиями,интересом и позитивом.А это уже опасная симптоматика.Вопрос,видимо,касается не выстроенной идентичности(Я не знаю,Кто Я и Чего Хочу).А это указывает на имеющиеся конфликты из раннего детства,с Вашими опекунами.К Вам относились не совсем искренно и тепло,что привело Вас уже к детскому неудовольствию от ближних,а потом и от неудовольствия от самой себя.Выход из ситуации в самостоятельной работе над ростом своей ценности.В принятии себя классной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой собою не только перед зеркалом,но и в любых жизненных ситуациях.Если самостоятельно Вы позитивных изменений добиться не сможете,важно поработать в паре со специалистом,психотерапевтом или психоаналитиком,в разговорной терапии.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Возможно - что просто не встретили "того самого"... и поэтому - на душе кажется что так одиноко...

Но не стОит выходить замуж - только чтобы сбежать от одиночества. "Уж лучше быть одной, чем с кем попало!"

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Почитайте пожалуйста

-Одиночество...

Порекомендую Вам так же обратиться к психотерапевту.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype