Сложно решить

Настя 10.03.2018

У меня никогда не было друзей, но 3 года я полюбила одну группу и в связи с этим стала знакомиться с такими же фанатими, среди которых оказались мои две одноклассницы(назовем их девочка Х и девочка Y). С одной я была в детстве подругами, точнее я так считала. Она бросила меня так быстро, что я не успела ничего подумать и перешла ко второй моей однокласснице, с которой дружит и по сей день(это про девочку Х). Вторая одноклассница милая и добрая, к ней все тянуться, хотя у нее есть один большой минус. Она мила со всеми поэтому все думают, что она их друг, но она почти никогда не подпускает, просто дает ложную надежду( это Y). И с начало мы общались втроем, я жутко ревновала девочку Х, потому что она была моей подругой и мне нравилось с ней общаться. Потом как-то прекратилось, но к тому времени я стала активно общаться с девочкой Y и у нас даже появилась мечта учиться за границей. На протижении 2 лет мы думали над этой идеей. Мы конечно думали над девочкой Х, но она сама не знала, что она хотела и по этому мы не брали ее в расчет. Мы искали квартиру только на двоих, по школами и колледжам писали только о нас двоих, и все вроде было хорошо, но в один день, когда я осознала, что они опять отдаляются оставляя меня одну я так расстроилась, что сделал пост в фейсбуке, девочка Х меня написала и слово за слово мы с ней поругались. У нее вообще всегда был сложный характер, я рядом с ней не могла ничего лишнего сказать, она сразу обижалась. Прошло время и мы все так же с девочкой Y строили наши планы, с Х больше не общались. Пока 3 месяца назад она не заявила, что с нами едет девочка х, я опешила от этого. Я то хотела помириться, но девочка Х слишком много сделал мне боли, что бы я могла сломать себя. А девочке Y нормально, она почти не переживает. Но страшнее всего и обиднее всего то... что она запросто может меня бросить. Я перешла в другую школу и она уже меня забыла. Она не пишет, не звонит, я только и делаю, что слышу как они вместе гуляют и выставляют фотографии... А я опять одна. Наверно я зависима, хотя нет, не наверно. Я даже была готова ехать одна, но тогда мне будет очень больно если в один момент... я увижу их в другой стране идущих в колледж...будет так больно...я не знаю, что делать, я не знаю как решить. Так сложно.

Насятя, здравствуйте! Вы, не относитесь к людям равнодушно, поэтому на жизненном пути Вам будут встречаться люди нуждающиеся в заботе и внимании, чуть больше чем другие. Но чтобы быть неравнодушной по настоящему, важно хорошо понимать себя. Этому можно научиться. Тогда Вам не будет скучно и обидно.

С уважением,

Алла Кудряшова точка опоры,эмпатия,индивидуальная психотерапия,в Skype