Не понимаю, что делать

Ольга 09.03.2018

Не понимаю что мне делать , мне 19 ,ему 29, привлекателен , всегда наделён женским полом , грубо говоря бабник , месяцев 7-8 назад я с ним познакомилась попалась в его чары , месяца 2 я занималась с ним сексом от друг друга ничего не требовалось писала первая я о встречах , знала что он гуляет не только со мной , но мне было все ровно , позже я начала привыкать к этому человеку , я начала оставаться у него помогала ему по бытовым планам , начали открываться друг другу в душевном плане , познакомил с друзьями , видеться начали чаще , в неделю раз 5 , но при этом он общается с другими девушками , у меня начала идти ревность, но ему все ровно я же для него хорошая подруга, секс у нас пропал и я не понимаю почему ?, но при этом он сам не с кем не заниматься близостью , начал писать первым теперь , заботу начал проявлять , но все ровно идёт какой то холод от него в каких то ситуация шутит в мою сторону, где , то идёт критика и говорит обидеть не хотел , я его не понимаю что он хочет , раньше я понимала ему нужен был только секс да и он пропал теперь ,говорит что я слишком хорошая и добрая что таких девушек мало.

Здравствуйте, Ольга.
Ольга, а что именно Вас тревожит в сложивщихся на сегодняшний день отношениях с парнем?

Ольга

я его не понимаю что он хочет , раньше я понимала ему нужен был только секс

А как Вы хотите? Вы хотите, чтобы было как раньше? Чтобы снова быть нужной для этого парня только как девушка для секса? Или что именно Вы хотите? каких конкретно отношений с этим парнем Вы хотите?

Ольга

секс у нас пропал и я не понимаю почему ?, но при этом он сам не с кем не заниматься близостью , начал писать первым теперь , заботу начал проявлять

Похоже, вы впервые оказались в ситуации некоторой неопределенности  и столкнулись с тем, что парню оказывается от Вас нужен не только секс, но и о Вас заботятся без всякого намёка на секс. Т.е. другими словами можно сказать, что Вы стали для этого парня нечто большем, чем просто объектом сексуальной разрядки. Он ценит Вашу доброту и другие хорошие качества и подчёркивает, что:

Ольга

таких девушек мало

Вы спрашиваете, что Вам делать? Вы в растерянности.
Что Вас так пугает? То, что Вы ценна сама по себе, без секса? Или же, наоборот, Вас пугает перспектива развития отношений, к которых отсутстует секс?
Стоит исходит из того, чего именно Вы хотите.
Почему Вы не можете поговорить с парнем и прояснить ЧТО именно происходит в ваших с ним отношениях? Кто Вы друг для друга: любовники, друзья или же пара? Не выясняя отношения, без упреков, а можно просто откровенно сказать о своих переживаниях и попросить прояснить те моменты, которые Вам непонятны.
С уважением,

Здравствуйте, Ольга!

Ольга

я его не понимаю что он хочет

А чего хотите Вы? Каких отношений? Вы 2 месяца занимались сексом без обязательств и соглашались быть не единственной. Его и Вас это устраивало.

Сейчас Вы хотите чего-то другого? Если да, то скажите ему об этом. Спросите, каких отношений хочет он? Если ваши цели совпадают, то замечательно. Если нет, то отпускайте этого молодого человека и ищите того, чьи цели совпадают с Вашими.

При этом, Вам важно понимать, что если Вы соглашаетесь на легкие отношения без обязательнств, то вряд ли в будущем в Вас будут видеть девушку для серьезных отношений.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург