Враждебные отношения: мама - дочка

Светлана 06.03.2018

Здравствуйте! Мне 38 лет, я домработница, 2 детей, замужем. Старшей девочке 13 лет, а младшей 3. У меня проблемы в отношениях с детьми. У меня установка, что дети должны слушаться родителей. Папа меня за непослушание наказывал физически, я решила, что бить не буду, муж аналогично. Дети должны слушаться, а инструмента как это сделать нет. Младшей по сто раз надо повторить сделать что-то и без результата, делаешь это силой, она плачет. Я не знаю как вести себя с детьми. Я выхожу из себя и кричу, я часто повышаю голос, пытаюсь таким образом добиться послушания, бить не хочу, очень редко это практикую. Младшая бьет старшую, если не по ее - кричит, может и меня по лицу ударить. Муж в воспитании не принимает участия, очень редко. В моем понимании папа строгий, его уважают, а он не такой, а я кричащая баба, от которой результата 0.

Со старшей дочкой вообще все плохо. У меня есть младший брат. Мама его любила больше меня и я даже плакала из-за этого и решила, что у меня такого не будет, но не получилось. Может из-за этого я чувствую к ней нелюбовь, ненависть, раздражение, я как бы на нее теперь выбрасываю все мамины слова (выровняй спину, теперь меня это раздражает в ней, повторяю все мамины слова, помой с вечера обувь, я словно цепляюсь к ней, почему волосы не вымыла), я замечаю, что цепляюсь к ней, у меня куча претензий к ней. Она огрызается. Мне это не нравится. Мы кричим друг на друга, я обзываю ее и унижаю, она пытается, чтобы последнее слово было за ней, доказывает свою правоту, а я хочу заставить ее послушаться меня и сделать как я сказала. Она живет в комнате со свекровью, к нам в комнату практически не заходит, я от нее отстранилась, только "погавкиваю", у меня к ней только претензии, указания. Я чувствую ненависть к ней, нелюбовь. У меня ураган негативной энергии направленный на нее, с этим надо что-то делать. Хочу понять причину, получить домашнее задание как с этим поработать, чтобы отношения были гармоничны, заслужить уважение от детей, а не заставить себя уважать.

Светлана, здравствуйте! Могу предложить Вам начать взаимодействие. Для понимания, для восстановления баланса в собственном внутреннем мире. Для восприимчивого общения с детьми. И многого другого, что поможет Вам осуществить желаемые изменения. Свяжитесь со мной через резервацию, консультации на сайте. Или напишите на мой номер телефона, он в  моем личном кабинете. Для полноценного консультирования вашего случая, скорее необходима серия встреч.

С уважением,

Алла Кудряшова точка опоры,эмпатия,индивидуальная психотерапия,в Skype