Мне 14 лет, у меня выдуманные друзья

Ульяна 27.02.2018

Здраствуйте! У меня есть выдуманные друзья, и они существуют у меня около трёх лет, иногда конечно исчезали на несколько месяцев, но сейчас они появились вновь. Сначала мне снился только один друг, но потом я выдумала ещё трёх. Для первого друга я собрала много ценных вещей для меня, которые были связанны с воспоминаниями о хорошем времени. Я собирала целый год, делала для него всякие подарки, но потом он исчез. Я просила, чтобы он падал мне какой-нибудь знак о том, что это был он, и эти знаки все совершались . я даже думаю, что он на самом деле существует, я посвящала ему много стихов написанных мною, искала похожие на него похожие картинки.

Меня часто мучает депрессия, я хочу умереть, бывает такое неприятное чувство что я могу просто лежать, и зная что всё будет плохо - не могу встать вообще, мне всё равно на всех и на всё, я знаю последствия, но ничего не делаю. А потом появляется такое туманное чувство, будто я во сне, время длится медленно, будто прошёл месяц или год, но прошёл только день или час. Я очень часто думаю о чьей либо смерти, например семьи или знакомых, так как лучших друзей у меня нет, только выдуманные. Родителям я написала целых два листка а4,но они только прочли и посмотрели со состраданием. Ничего не изменилось, так же орут на меня из-за того, что я что-то забываю или не делаю домашнюю работу из-за того что мне плохо очень. Так же у меня избыточный вес, я всегда заедаю проблемы в жизни, мне становится легче. А без наушников с музыкой я вообще не могу жить, сразу становлюсь нервной и раздрожительной. Не знаю почему, но я др сих пор вспоминаю самые ужасные моменты в своей жизни, когда я была совсем ребёнком, их слишком много, например: мальчики во дворе избили палками с шипами или то, как пинали в меня мяч со всей силы, или то как ко мне пристовали группой в лифте, или то как родители разводились, как мама была не в себе из-за этого, как мы искали жильё когда нас выгнал папа и т.д.

Буду вам благодарна если поможете мне, совсем не знаю что делать,извиняюсь за все ошибки в тексте.

Если у вас депрессия - вам однозначно нужна помощь.

Посмотрите хороший и достаточно лёгкий, "игривый" - но в то же время очень серьёзный фильм на тему подростковых депрессий:
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=737

Постарайтесь найти возможность как-то "достучаться" до родителей, что вам действительно нужна помощь специалиста!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.