Любовный треугольник

Марина 26.02.2018

Очень нравятся 2 человека одновременно. Человек 1 - познакомились давно, пытались встречаться, но я была не опытна и замкнута. несколько лет пытались снова построить отношения, но не получалось встретиться лично. После очередной ссоры в переписке мы разошлись. И я нашла человека номер 2. Встречаемся с ним 2 года. Все эти 2 года я общалась и с человеком 1 по интернету,скайпу.До сих пор есть чувства что и у меня к нему ,что и у него ко мне. Дошло до такого времени, что они оба теперь на меня оказывают давление, тем самым заставляя выбрать одного. Даже если я принимаю решение выбрать человека 1, то с кем я сейчас в отношения человек 2, против этого и не отпускает меня. Хотя многократно раз было сказано,что ялюблю больше человека 1, чем его. Помогите пожалуста, что делать, или я так не смогу жить, как и выберать между ними...

Здравствуйте,Марина.Быстрее всего,Вы выбрали путь треугольника,что бы Вас не страшили личные отношения,на которые надо решаться.Треугольник всегда безопаснее пары,так как,в нем больше личной свободы,свободы выбора или свободы отказа.Треугольник создает дистанцию,где Вы в безопасности.Ваше бессознательное,таким образом,Вас предохраняло от неуверенности в себе.Но,за инстинкт самосохранения придется платить запутанностью ситуации и отсрочкой выбора партнера.Вы все равно пришли к тому,чего не миновать.И,если Вы хотите достойно решить эту проблему,Вам важно поработать с психологом,что бы осознать проблему,осознать страхи,осознать свои потребности и осознать свой будущий выбор,один из которых,как может оказаться-отказ от обоих мужчин.Думаю,Вам лучше обсудить вопрос на личной встрече.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград