Тупик

Olga 23.02.2018

Здравствуйте. Мне 32 года. Я интроверт-меланхолик. Родилась в деревне, были родители, но мало уделяли внимания. Училась в школе плохо, часто болела, постоянно находилась в себе, мало контактировала с другими детьми. Была хроническая дипрессия. Я была очень медленным ребенком, не играла в игры и т.д. со всеми. Повзрослев начала ходить на дискотеки... своей головы не было. Мама с папой мало со мной разноваривали с детства, папа пил и бил меня а мама его поддерживала. Я боялась и плакала все время, даже головой о стену билась. Психовала. Было одно желание- поскорее уехать. Уехала учиться в город, абсолютно не подготовленая , не морально, не материально. Было 2 желания- одеться красиво и парня найти. Но попадались все какие-то не нормальные, кто на меня такую посмотрит, не хитрости, не ума, не фантазии. Как-то вышла замуж. Муж привез в израиль. Здесь развелись- из-за того что он команды ватт мной как мой папа начал, насмотрелся. А я слабохарактерная это в начале допускала, потом взбунтовалась. После провстречалсь 2.5 года с парнем. Он такой же как и я- интроверт, друзей мало, не умеет себя преподать. Потом он меня бросил, но, вернулся обратно. Хочет детей срочно. А я подумала- я не самастоятельная, без интересов, доверчивая, медленная, стеснительная, не устроена финансово. И он тоже. Я ни разу не задумывалась даже как это быть мамой и какая это ответственность. И назад к родителям возвращаться не хочется и здесь одна бы не могу. Частые переезды меня вышибают из колеи. Последним шоком было остаться без работы, парня и квартиры в чужой стране. Стресс и депрессия уже пол года. Дай мне в таком состоянии ребенка- я не знаю что с ним бы делала. Ужас сплошной. И сама понимаю, что уже пора.

Здравствуйте, Ольга.

Olga

Последним шоком было остаться без работы, парня и квартиры в чужой стране. Стресс и депрессия уже пол года. Дай мне в таком состоянии ребенка- я не знаю что с ним бы делала.

Дело не только в этом, а еще и в психологических травмах, идущих из детско-родительских отношений, а также, после брака и других отношений.

То, что происходило в ваших отношениях, дело не в темпераменте. Это называется - повторение негативного сценария развития отношений. И чтобы сменить его, и начать нормальные, здоровые отношения, Вам нужно обртатиься к психологу, проработать детско-родительские, былые Ваши отношения, проделать коррекционную работу, и сменить этот сценарий. То все и наладится, и будет так, как пожелаете.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн