Нужно ли жить с изменником, обманщиком?

Лиана 23.02.2018

Не могу простить измену мужу и не знаю как дальше жить с предателем и обманщиком. Так как муж второй, а до этого гражданский бывший муж также изменил, но отношения с нии прекратила. Сейчас боюсь остатьс одна, неуверенна, что и после разрыва станет легче. Но продолжать так жить извоД и себя и мужа тяжело.

Здравствуйте, Лиана! Понимаю ваше состояние, оно мучительно. Но чтобы выйти из него, вам нужно определить для себя - что для Вас мучительнее  и страшнее - остаться одной или всю жизнь изводить себя и мужчину рядом? И чем это обернется впоследствии в том и другом случае (все возможные варианты). И принять решение. Но какой выбор бы вы не сделали, важно понять, что именно Вы прилягиваете такие ситуации , таких мужчин. И работать над собой, своим самоуважением и своей самоценностью. Потому что, как Вы относитесь к себе, так люди относятся к вам. Они лишь индикатор. Вот Для такой работы лучше прибегнуть к помощи психолога. Обращайтесь, если сочтёте нужным. Любви и счастья Вам.

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.